top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбщество100-летие профориентационного движения в России отметили в Хакасии

100-летие профориентационного движения в России отметили в Хакасии

11 декабря 2012 г. в 12:43

:

Теги :

Республиканскую профориентационную акцию для школьников, которая прошла вчера в городах и районах Хакасии, служба занятости республики приурочила к 100-летию профориентационного движения в России.

Оказание государственной услуги по профориентации является одним из приоритетных направлений в работе службы занятости. За годы существования службы, а это более 20 лет, почти 460 тысяч граждан получили помощь в выборе профессии. Причем, если за весь 1991 год услугой по профориентации воспользовались 47 человек, то в 2012 году - около 11 тысяч граждан.

Всего в акции приняли участие около 7 тысяч школьников Хакасии.
Центр занятости Аскизского района провел профориентационную деловую игру «Ориентир» с учащимися Усть-Камыштинской и Болгановской средних образовательных школ. В ходе игры школьники познакомились с современными профессиями, востребованными на рынке труда, прошли профориентационное тестирование.
В Саяногорске состоялась ярмарка учебных мест для несовершеннолетних граждан, на которой 10 профессиональных образовательных учреждений Хакасии предоставили информацию о вариантах получения профессий для выпускников школ города.

В Бейском районе в профессиональном училище № 15 прошел «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных школ. Подростки посетили мастер-классы преподавателей профильных дисциплин, попробовали себя в роли кондитеров и автолюбителей, посетили учебные лаборатории и кабинеты практических занятий. Студенты училища продемонстрировали гостям фотовыставку своих достижений и угостили кулинарными изделиями собственного приготовления. В кабинете информационных технологий школьники прошли компьютерную профориентационную диагностику и посмотрели видеоролики с профессиограммами востребованных на рынке труда района профессий, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. 100-летие профориентационного движения в России отметили в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала