top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ закон о предоставлении участков многодетным семьям будут внесены изменения

В закон о предоставлении участков многодетным семьям будут внесены изменения

11 декабря 2012 г. в 16:10

:

Теги :

На заседании Правительства Республики Хакасия заместитель председателя Госкомимущества РХ Дмитрий Панарин представил проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трёх и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия».

Действующим законом установлен порядок бесплатного выделения многодетным гражданам участков, находящихся в республиканской собственности, в собственности муниципалитетов Республики Хакасия и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
На сегодняшний день данным законом не предусмотрено предоставление земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Республики Хакасия.

В июле 2012 года Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства было принято решение о передаче Республике Хакасия полномочий по управлению и распоряжению земельными участками в с. Зеленое Усть-Абаканского района, в целях бесплатного предоставления многодетным гражданам.
С целью реализации переданных полномочий предлагается установить порядок предоставления таких земельных участков путем внесения изменений в Закон Республики Хакасия № 88-ЗРХ.

Данная процедура определит взаимодействие Госкомимущества РХ с органами местного самоуправления РХ, в которых образовалась очередь граждан данной категории, а также порядок принятия решений о предоставлении земельных участков указанной категории граждан. В закон о предоставлении участков многодетным семьям будут внесены изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала