top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Спорт

ГлавнаяСпортМузейщики Хакасии принимают участие Мартьяноских краеведческих чтениях

Музейщики Хакасии принимают участие Мартьяноских краеведческих чтениях

12 декабря 2012 г. в 16:24

:

Теги :

Сегодня в Минусинском краеведческом музее открылись XXIII Мартьяновские краеведческие чтения, посвященные 135-летию со дня основания музея. Предварила Межрегиональную научно-практическую конференцию экскурсия по музею и его филиалам.

Поздравить коллег с юбилеем приехали музейщики Хакасии, специалисты отдела-инспекции по охране культурного наследия Министерства культуры Республики Хакасия, которые стали участниками пленарного заседания. От имени Министра культуры Хакасии С.А. Окольниковой участников Межрегиональной научно-практической конференции приветствовала заместитель министра культуры Ирина Браим.

В своем выступлении Ирина Викторовна отметила, что сотрудничество между Республикой Хакасией и Красноярским краем в сфере культуры и искусства развивается очень динамично, особенно тесное сотрудничество установилось между музеями – в прошлом году с огромным успехом прошли Дни Шушенского музея – заповедника в Хакасии, Красноярский краевой краеведческий музей принимал участие во вторых Кызласовских чтениях, которые проходили в Абакане октябре текущего года, музейщики Хакасии участвовали в Ассамблее сибирских музеев, посвященных 135-летию Минусинского музея.

«Мартьяновские чтения не только способствует укреплению роли музеев в сохранении отечественной истории и культуры, но и являются катализатором для объединения усилий, как теоретиков, так и практиков в сфере музейного дела и культуры, направляя их на решение проблем по сохранению культурного достояния России», – подчеркнула И.В. Браим.
13 и 14 декабря работа Мартьяновских чтений будет идти по секциям «Музейная Сибирь: становление и развитие», «Год истории. Сибирь XIX – XXIвв.», где с докладами выступят специалисты музейного дела Хакасии, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры. Музейщики Хакасии принимают участие Мартьяноских краеведческих чтениях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала