top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии трое малолетних детей погибли, отравившись угарным газом

В Хакасии трое малолетних детей погибли, отравившись угарным газом

13 декабря 2012 г. в 10:55

:

Теги :

12 декабря 2012 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в доме по улице Пролетарская села Коммунар Ширинского района обнаружены тела троих малолетних детей 4-х , 5-ти и 7 лет. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия.

По предварительным данным, в вечернее время в доме по улице Пролетарская села Коммунар Ширинского района родители детей, затопив печь, ушли в гости к родственникам, оставив детей одних в доме. Вернувшись домой, родители обнаружили детей в бессознательном состоянии.

Несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия двоих девочек и мальчика спасти не удалось. Предположительно смерть детей наступила в результате отравления угарным газом, вследствие нарушения правил эксплуатации отопительной печи. В Хакасии трое малолетних детей погибли, отравившись угарным газом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 13 декабря 2012 г. в 11:01

Страшно предположить, но... может, родители специально хотели от детей избавиться? Кто ж оставляет одних маленьких детей с работающей печкой...

Гость 13 декабря 2012 г. в 23:17

Че за хрень несешь!!!!!

Брахмапутра 14 декабря 2012 г. в 10:45

Ты уверен, что это чушь? А разве не так давно женщина не выбросила своих двух сыновей с 15 этажа? А знаешь, сколько родителей специально убивают, издеваются, продают своих детей? Так что к чему эти крики: типа этого не может быть никогда!

Гостья 15 декабря 2012 г. в 11:19

Какие реанимационные мероприятия??? Смешно читать!!! НЕТ У НАС В ПОСЕЛКЕ ВРАЧЕЙ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ТАКОВЫЕ ПРОВЕСТИ!!! И,Я ТАК ПОЛАГАЮ, НЕТ ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ПРИ СИЛЬНОМ ОТРАВЛЕНИИ УГАРНЫМ ГАЗОМ. А если и есть,то пока все расшевелятся... Я сейчас не обвиняю мед.работников, которые дежурили в тот вечер в нашей убогонькой больнице. --""Необходимо немедленно устранить источник загрязненного воздуха и обеспечить дыхание чистым кислородом под повышенным парциальным давлением 1,5-2 атм[5] или, желательно, карбогеном[6].""--- элементарно даже этого не предпринималось!!! Связанно ли это с отсутствием такого кислорода или же с чем-то другим нам остается только предположить... А отец, кстати, сам привез детишек в больницу и сам пытался их спасти!!! ...И родители отсутствовали недолгое время от пол-часа до часа, и ушли они из дома когда дети были уложены спать(старшей девочке было 7лет!я в этом возрасте кушать готовила,когда мама была на работе и с племянником сидела- это я о том, что в этом возрасте можно посмотреть за младшими какое-то время). Они не алкаши там какие-то. Они такие же люди как и мы! "Ай-яй-яй, какие непутевые родители- оставили детей одних"- а ВЫ никогда не оставляли детишек одних, ну там сбегать в магазин и т.п? Вы такие же как и они, такие же как все! Вам повезло, что по приходу из магазина с вашими детьми все хорошо! А у них такое горе!!! Соболезную! Деточкам царствия небесного, пусть земля им будет пухом... Да простит нас всех Господь...

Эллочка-Людоедка 17 декабря 2012 г. в 10:30

Гостье. Вы себя-то слышите?! Да судя по вашим словам родители виноваты во всем! Вот ваша цитата: "И родители отсутствовали недолгое время от пол-часа до часа, и ушли они из дома когда дети были уложены спать"
То есть, уложили спать, через пол часа пришли - а дети уже погибли. Стало быть, за эти полчаса все и случилось. Но тогда - угарный газ ДОЛЖЕН БЫЛ ИДТИ УЖЕ ТОГДА, КОГДА РОДИТЕЛИ УХОДИЛИ ИЗ ДОМА!!!!!!!!!
Смерть от угарного газа наступает медленно, если мы говорим о печке. Газ должен вытеснить кислород в комнате! А на это потребуется несколько часов, а никак не ваши жалкие полчаса-час! Спросите у любого пожарного, или медика - за полчаса ничего бы не случилось, только голова была бы тяжелая!
То есть в этой ситуации, если брать ваши слова - три варианта:
1. Вы врёте, и родителей не было часов 3-5 как минимум.
2. Вы не врёте, родителей не было полчаса-час, но они перед уходом наглухо закрыли заслонки у ещё не потухшей до конца печи. И дым буквально столбом повалил в комнату. И ушли на час. Спрашивается, зачем?
3. Родители не проверили печь, закрыли заслонки. Но не было их дома часа два-три. Вот в этой ситуации всё произошло нечаянно, но тогда не надо говорить о заботливых родителях. Первое правило - не закрывать заслонки если в печи остались угли. Вы этого не знаете? Да МЧС уже все уши прожужжало этой информацией по всем каналам! Специально для таких олухов как вы.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала