top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСлужба занятости Хакасии оказывает содействие в трудоустройстве осужденным

Служба занятости Хакасии оказывает содействие в трудоустройстве осужденным

14 декабря 2012 г. в 10:47

:

Теги :

В Республике Хакасия действует программа оказания помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, в реализации которой принимает участие служба занятости в части их реабилитации и социальной адаптации, оказания им содействия в трудоустройстве.

В 2012 году в центры занятости населения республики обратились 158 граждан, освобожденных из мест лишения свободы, и 28 осужденных без изоляции от общества, из них 82 человек были признаны в установленном порядке безработными, 45 человек были трудоустроены.

Всем гражданам данной категории специалисты службы занятости оказали профориентационные и психологические услуги.
Ежемесячно Абаканский, Черногорский и Усть-Абакансикй центры занятости населения проводят мероприятия в сфере занятости в шести учреждениях системы исполнения наказания, расположенных на территории республики. Граждане, готовящиеся к освобождению, заранее знакомятся с ситуацией на рынке труда, с востребованными профессиями, республиканским банком вакансий, с услугами службы занятости по профессиональному обучению.

Специалисты центров занятости консультируют по вопросам законодательства в сфере труда, занятости и защиты от безработицы. Осужденные проходят профориентационное тестирование на определение профессионально-личностных качеств в целях выбора профессии или сферы деятельности. Проводится работа по подбору рабочего места в других регионах или вахтовым методом, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Служба занятости Хакасии оказывает содействие в трудоустройстве  осужденным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала