top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоС сегодняшнего дня iPhone 5 официально продаётся в России. Дорого

С сегодняшнего дня iPhone 5 официально продаётся в России. Дорого

14 декабря 2012 г. в 12:04

:

Теги :

Сегодня в России официально стартовали продажи последнего "яблочного" девайса - iPhone 5. Стоимость самой "бюджетной" версии в России составляет около 30 000 рублей, что почти в два раза выше, чем в США или Европе.

В России в ночь на 14 декабря официально начал продаваться новый смартфон от компании Apple – iPhone 5. Гаджет обладает целым рядом технических новшеств — экран увеличился до 4 дюймов, в устройстве появились новая операционная система iOS6 в качестве "начинки", а также собственный сервис карт.

Новый телефон продаётся в диллерской сети "Вымпелкома", для его работы требуются специальные микро сим карты. Что касается стоимости устройства, то она на старте продаж варьируется от 30 тысяч рублей (самая низкая цена за 16-гигабайтовую версию устройства) до 45 тысяч (наиболее высокая цена по России за 64-гигабайтовый iPhone 5).

В США смартфон традиционно стоит в разы дешевле — от 650 до 850 долларов. Примерно на том же уровне находятся цены на новый "яблочный продукт" в Европе. С сегодняшнего дня iPhone 5 официально продаётся в России. Дорого

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала