top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРусГидро помогает оснастить оборудованием медучреждения Хакасии

РусГидро помогает оснастить оборудованием медучреждения Хакасии

14 декабря 2012 г. в 12:37

:

Теги :

В рамках реализации благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус Надежды» поликлиника поселка Черемушки, Майнский роддом и Реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени А.И. Лебедя оснащены современным медицинским оборудованием. На эти цели в 2011-2012 году Компания выделила более 25 млн. рублей.

Реконструкция и оснащение поликлиники поселка Черемушки – одно из приоритетных направлений Программы комплексного развития социальной инфраструктуры, сформированной на основе обращений жителей в Общественную приемную ОАО «РусГидро» и реализуемой компанией. В поликлинике выполнена перепланировка и капитальный ремонт врачебных и процедурных кабинетов, заменены инженерно-технические сети. Для удобства маломобильных групп населения входы поликлиники оборудованы пандусами.

За счет благотворительных средств ОАО «РусГидро» приобретено: физиооборудование, галокамера, фетальный монитор, спирометр, визиограф, криодеструктор, дерматоскоп, кресла гинекологические, а также установки для дезинфекции и утилизации. А в рамках федеральной и региональной программы «Модернизации здравоохранения Республики Хакасия» поликлинику укомплектовали цифровым флюорографом, кольпоскопом, УЗИ-сканером, гастроскопом, холтеровской системой для длительной регистрации ЭКГ, оснастили кабинеты офтальмолога и ЛОР-врача. На сегодняшний день поликлиника поселка – современное медицинское учреждение, одно из лучших в Республике Хакасия, внесена в Национальный Реестр «Ведущие учреждения здравоохранения России – 2012».

«Позитивные изменения в нашем лечебном учреждении, безусловно, повлияют на качество оказываемых медицинских услуг населению поселка, среди которых немало гидроэнергетиков и гидростроителей, отмечает главный врач Саяногорской городской поликлиники поселка Черемушки Людмила Мартюшова.

Продолжается сотрудничество компании и с родовспомогательным отделением Саяногорской городской больницы №1 поселка Майна. В этом году там появилась новая ультразвуковая диагностическая система, аппарат искусственной вентиляции легких, автоматический биохимический анализатор, дефибриллятор-монитор, комплекс суточного мониторирования, эндоскопическая установка. А также оборудование для офтальмологического кабинета, как того требует современные стандарты работы по направлению акушерства и гинекологии - оно необходимо для более тщательного исследования беременных женщин и новорожденных детей врачом-офтальмологом.

А в черногорском реабилитационно-оздоровительном центре имени А.И. Лебедя, где оздоравливаются черемушкинские ветераны труда, инвалиды, вдовы участников ВОВ и труженики тыла, члены семей, пострадавших в аварии на СШ ГЭС, появилась высокоскоростная стоматологическая установка, которая обеспечивает качественное и безболезненное лечение зубов у взрослых и детей. Стоматологические услуги предоставляются на безвозмездной основе, что особенно важно для клиентов учреждения, граждан, нуждающихся в особой заботе, сообщает пресс-служба РусГидро. РусГидро помогает оснастить оборудованием медучреждения Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала