top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреНовый видеоролик NASA о конце света бьёт рекорды по просмотрам (ВИДЕО)

Новый видеоролик NASA о конце света бьёт рекорды по просмотрам (ВИДЕО)

17 декабря 2012 г. в 09:37

:

Теги :

В NASA создан и выложен на Youtube видеоролик, объясняющий, почему не стоит ждать конца света 21 декабря 2012 года. С приближением "предсказанной" даты число спекуляций на эту тему неуклонно растёт. Однако клип NASA вызвал повышенный интерес у публики. Не только из-за того, что создан авторитетной в вопросах космоса организацией, а ещё и потому, что он датирован 22.12.2012, то есть "на следующий день после конца света".

NASA на своем канале YouTube опубликовала короткий видеоролик "Почему вчера не было конца света", в котором авторы приводят мнения ученых, разоблачающие мифы о конце света и пытаются вселить в зрителей уверенность, что апокалипсиса, якобы назначенного согласно предсказаний майя на 21 декабря, не будет и 22 декабря все-таки наступит. Но, судя по комментариям, на доводы специалистов никто не обратил внимания - зрителей больше интересовало, почему ролик про "вчерашний" апокалипсис был опубликован 11 декабря. Некоторые предположили, что сотрудники NASA сами боятся конца света, так как не слишком уверены в своей правоте.



Пока над "роликом из будущего" потешались интернет-пользователи, на видео обратили внимание журналисты. Сотрудники NBC News смогли найти человека, который был автором идеи снять видео по "вчерашний" апокалипсис, сообщает "Корреспондент".
"Анонс все объясняет: "В NASA настолько уверены, что конец света не случится 21 декабря, что уже опубликовали видео про последующий день", - пояснил свою идею Тони Филлипс. В действительности же зрители восприняли все наоборот.

"Внимание к теме возрастает, и мы не хотим, чтобы множились слухи. Идея была в том, чтобы дать прямой, стойкий, стандартный научный взгляд... И положить туда приманку", - пояснил продюсер и режиссер видеоролика Майкл Броди.

NASA, как никакая другая организация, обеспокоена истерией огромного количества людей, связанной с ожиданием конца света. Ежедневно сотрудники получают сотни звонков и писем обеспокоенных граждан. На сайте ведомства заведена страничка с ответами на часто задаваемые вопросы.
Ранее в NASA заявили, что не следует ждать конца света в 2012 году, и опровергли возможность космической катастрофы в ближайшее время. Ученые отметили, что подобные слухи были вызваны неправильной интерпретацией календаря Майя.

Несмотря на массовую подготовку к Апокалипсису, который якобы должен произойти 21 декабря, ученые постоянно напоминают, что в культуре народа майя не было понятия "конца света", а дату 21 декабря 2012 года они считали началом новой эпохи.

Между тем, журналисты AP решили удовлетворить общественный спрос на информацию об апокалипсисе и запланировали прямую трансляцию конца света 19-22 декабря. В это время несколько сотрудников будут находиться в городе Чичен-Ица, где в древности проживали майя, и в режиме онлайн будут рассказывать, произошел ли в родных местах майя обещанный коллапс, отмечает Newsru.com.

Не остались в стороне от грядущего "конца света" и российские телеканалы, которые «встретят» «апокалипсис» тематическими программами, фильмами и реалити-шоу, сообщает РИА "Новости".

Так, телеканал «Москва-24» проведет прямую трансляцию из столичного бункера на Таганке, куда в ночь на 21 декабря на глубину 65 метров спустятся около 300 человек, рассказал креативный директор телеканала Тимур Валеев. Билет в бункер стоит 30 тысяч рублей. Помещение уже оборудовано для посетителей — там их ждут индивидуальные пайки, вода и специальная зона с сидячими местами.

По словам Валеева это будет "даже не вера в конец света как таковая, а игровое реалити-шоу", участники которого хотят, чтобы этот день запомнился навсегда.
Телеканал РЕН ТВ покажет фильм Мела Гибсона «Апокалипсис», а НТВ — криминальный детектив «Конец света», где у главного героя майора Соколова неурядицы приобретают масштабы настоящего апокалипсиса.

Телеканал СТС 21 покажет известный фильм о глобальной катастрофе под названием «2012», премьера которого состоялась в 2009 году.
Укрыться в бункере можно не только в России. К примеру, ранее в интернете можно было встретить объявления о сдаче в аренду и продаже украинских бункеров и укрытий. В Киеве предлагались бункеры в аренду на 7 дней. Для мужчин цена составляла 10 тысяч долларов, для женщин — 7 тысяч долларов. К укрытию в городе-жемчужине у моря предлагались запасы угля, котел, сауна и бассейн. В одном из сел Закарпатья предлагались места в отеле-бункере. Стоимость двухместного номера — 200 гривен в сутки, с 29 декабря и до старого Нового года (то есть, если «конец света» все же не наступит) цена вырастет до 600 гривен в сутки.

Писатель Патрик Джерил подсчитал, что для того, чтобы встретить «конец света» во всеоружии, необходимо потратить примерно 130 тысяч долларов — на еду, одежду, медикаменты, амуницию и укрытие, передает CNN. Новый видеоролик NASA о конце света бьёт рекорды по просмотрам (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 17 декабря 2012 г. в 10:45

Конец Света будет не 21 декабря, а в феврале 2013 года. В какой точно день - не известно. Но про февраль сказал отшельник, а ему можно верить.

Гость 18 декабря 2012 г. в 18:05

Люди своими мыслями мы притягиваем то чего мы хотим))) и это доказано. В данный момент этого желает вся Земля. Так может быть уже хватит ерунду нести и забудем про это. Если даже произойдет то смысл об этом думать!? разве что умрем напуганными!? Кругом одни мазохисты, вам самим не тупо? вспомните сколько концов света мы уже пережили, так вот переживем и этот, дай БОГ.

Гость 19 декабря 2012 г. в 10:24

Знаете притчу про мальчика-пастуха кричавшего забавы ради:"Волки,волки!". Когда действительно пришли волки,никто на помощь уже не пришел,врет ведь. Так и сожрали его вместе с овцами)

имре 19 декабря 2012 г. в 16:01

так ведь не все умрут в один момент.как в Библии: и живые будут завидовать мёртвым...а я не хочу мучится, пойду куплю соли спичек и консервов и пересижу в охотничьем домике, подальше от всех вас.

Гость 19 декабря 2012 г. в 19:09

А почему люди то хотят этого конца света?Ни кто не задумывался?Потому что жить надоело в страхе что война начнется.Устало уже человечество от раздоров и ужаса войны.

Гость 19 декабря 2012 г. в 23:26

Та не будет никакого конца света. Харе такой ерундой страдать.

Гость 20 декабря 2012 г. в 09:42

читайте Евангелие, там весь расклад в деталях.

Юкка 20 декабря 2012 г. в 14:15

Ну-ну, а соль и спички я всё равно куплю...

Вячеслав 20 декабря 2012 г. в 23:59

I wanna make myself clear before saying that believing in the end of our world in 2012 is sheer idiocy. I really wonder if the russian education is completly destroyed and astronomy is thought to be just a bunch of silly dreams invented by scientists or we as a nation are getting dumber and dumber each day???

The video is built upon scientific facts it's not a wild fantasy of some crazy monk whose predictions would be ok if we lived back in the times of Cleopatra.

The video is gonna provide you with a very clear picture of the world and the stupidity of all the claims made by people who don't give a shit about what real science is. So, thanks to NASA for explaining the impossibility of the world's end.


Тем кто не понимает англ яз скажу одно - данное видео разбивает в дребезги все псевдонаучные теории о конце света, выдвинутые не вполне нормальными людьми.

Эллочка-Людоедка 21 декабря 2012 г. в 10:55

Вячеславу. И чо за выпендрёж? Типа ты такой умный? А ты Лазарева "Карму" читал? Тем кто слишком выпендривается и гордится своими умственными способностями природа даёт детей-дебилов. Чтобы родители перестали высокомерно смотреть на окружающих и научились к тупым относится по-человечески. Почитай на досуге - многое поймёшь, если, конечно, кроме знания иностранных языков у тебя мозги на другое тоже заточены.

Гость 21 декабря 2012 г. в 18:22

Эллочка-Людоедка, как то попроще надо к людям относиться... уважать чужое мнение...

Эллочка-Людоедка 24 декабря 2012 г. в 13:07

Гостю 21.12.2012 — 18:22. А зачем? Если человек нормален и внушает уважение своим поведением - никто не станет кидать в него помидоры. А если он дебил высокомерный - смысл с ним носиться как с писаной торбой? Не проще сразу сказать ему правду, что он редкостная дрянь? Или вы за "дипломатические экивоки"? Ну тогда Вячеслав - вы немножко туповаттт, ээээ.... чуть-чуть дрянноват... мммммм ... капельку мерзоват... Так годится?

Горсть 15 февраля 2013 г. в 17:36

Сегодня 15 февраля 2013 года и мы все еще живы)))

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала