top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреУбивший 20 детей Адам Ланза делился своими планами в Интернет?

Убивший 20 детей Адам Ланза делился своими планами в Интернет?

17 декабря 2012 г. в 13:35

:

Теги :

Расстрелявший в субботу 20 детей и 6 взрослых в американской школе Адам Ланза, возможно, заранее заявлял о своих намерениях через Интернет. На популярном интернет форуме за два дня до трагедии, один из анонимных посетителей рассказал, что намерен покончить с собой, и даже назвал дату и время. К сообщению автор прикрепил фотографию с устроить бойни в школе «Колумбайн» в 1999 году. Однако собеседники ему не поверили.

Детоубийца из Коннектикута Адам Ланза мог предупреждать о готовящейся расправе на имиджборде 4chan — одном из популярнейших анонимных веб-форумов. Сообщение, которое приписывают Ланзе, появилось на форуме в минувшую среду, за два дня до трагедии в школе «Сэнди Худ», сообщает НТВ со ссылкой на американский сайт Infowars.

Согласно скриншотам, подлинность которых еще предстоит проверить, пользователь iKTatjYX в среду вечером опубликовал пост следующего содержания: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".

Запись сопровождалась фотографией тел Эрика Харриса и Дилана Клеболда, устроивших в 1999-м печально известную бойню в школе «Колумбайн». При этом на вопрос о месте жительства аноним отвечает «Коннектикут».

Посетители сайта скептически отнеслись к сообщению американца и даже в саркастической форме пожелали ему удачи и уточнили, где он намеревается осуществить свои планы.
Если сообщения подтвердятся, это будет означать, что акция Ланзы была спланирована заранее. Пока что мотивы молодого убийцы, методично расстрелявшего 26 человек, остаются тайной.

В качестве одной из возможных причин СМИ называют ссору преступника накануне с персоналом начальной школы города Ньютаун. Убивший 20 детей Адам Ланза делился своими планами в Интернет?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

VIDEOIGRY_ZLO 20 декабря 2012 г. в 14:00

Судить надо, того кто создал Call Of Duty, World Of Warcraft, и Родителей которые допускают своих детей к этим играм.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала