top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии неделю будут сидеть дома из-за морозов

Школьники Хакасии неделю будут сидеть дома из-за морозов

17 декабря 2012 г. в 17:07

:

Теги :

Из-за сильных морозов, опустившихся на Хакасию, в республиканских школах отменяются занятия для младших классов. Если мороз минус 30, дома сидят дети до 4 класса включительно, при минус 35 - до 9 класса, если же столбик термометра минует отметку в - 40, то от занятий освобождаются все учащиеся школы.

Министерство образования и науки РХ издало приказ от 14 декабря 2012 года «О мерах по обеспечению безопасности обучающихся, воспитанников образовательных учреждений в зимний период 2012-2013 учебного года», где даны разъяснения по ограничению школьных занятий и массовых мероприятий в морозные дни. При температуре наружного воздуха -30 градусов и ниже школьные занятия отменяются в 1-4 классах, при температуре – 35 градусов и ниже – в 1-9 классах, при температуре -40 и ниже – в 1-11 классах.

Как сказано в документе, отмену занятий или массовых мероприятий вправе вводить руководитель образовательного учреждения. Документ обращает внимание на ответственность родителей за местонахождением ребенка в отсутствие школьных занятий. Но даже если школу в холодный период посещает немного детей, с ними проводятся занятия. В этом случае образовательное учреждение обязано информировать родителей о времени окончания занятий. Если возникла необходимость уйти из школы до окончания занятий, классный руководитель информирует родителей о передаче им ребенка лично.

Прогнозы метеорологов пока неутешительны - по данным Gismeteo, холодная погода продержится до конца недели. Средняя температура воздуха в Хакасии составит минус 34-37 градусов, местами до минус 40. Немного потеплеет только к воскресенью - до 26-28 градусов ниже ноля. Школьники Хакасии неделю будут сидеть дома из-за морозов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 18 декабря 2012 г. в 11:41

А в детских садах? Вот сейчас минус 30, вести ребёнка в детский сад или нет?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала