top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Творческой школе библиотекарей прошел итоговый семинар

В Творческой школе библиотекарей прошел итоговый семинар

18 декабря 2012 г. в 15:15

:

Теги :

Хакасская республиканская детская библиотека провела завершающий семинар «Библиотечные каталоги и картотеки: организация, применение, пропаганда» в рамках творческой школы для библиотекарей, работающих с детьми «От обновления знаний – к профессионализму действий».

При поддержке Министерства культуры Республики Хакасия в 2011 году была инициирована работа Творческой школы для библиотекарей, обучающие семинары из данного цикла продолжатся и в будущем году.

В семинаре, посвященном работе с каталогами и картотекой приняли участие 20 библиотекарей из муниципалитетов республики.
Как отметила директор Хакасской республиканской детской библиотеки Анна Журба, работа с системой каталогов и картотек – одно из наиболее сложных в технологическом и методическом плане направлений деятельности любой библиотеки. Соответственно, наибольшее количество вопросов у библиотекарей республики возникает именно по организации системы каталогов и картотек, поэтому назрела необходимость в проведении такого семинара.

Кроме обсуждения теоретических вопросов библиотекари внесли в свои выступления немного практики, предложив коллегам потренироваться в описании документов и статей из периодической печати.

Заведующая отделом комплектования и обработки фонда Хакасской республиканской детской библиотеки Евгения Степаненко наглядно продемонстрировала возможности сводного электронного каталога Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.

Участники семинара отметили актуальность предложенного материала, большой объём сложной, но важной информации, доступность и чёткость изложения. В завершении семинара каждый участник получил методическое пособие «Библиотечные каталоги и картотеки: организация, применение, пропаганда», которое сможет оказать помощь в организации и ведении системы каталогов и картотек, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. В Творческой школе библиотекарей прошел итоговый семинар

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала