top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудникам Абаканского ЛО МВД России удалось раскрыть кражу денег с кредитной карты за сутки

Сотрудникам Абаканского ЛО МВД России удалось раскрыть кражу денег с кредитной карты за сутки

20 декабря 2012 г. в 10:25

:

Теги :

Полиции удалось в течение суток найти подозреваемого в краже денег с чужой кредитной карты. Злоумышленник нашёл "кредитку" вместе с запиской, на которой был написан пин-код, и попросил знакомого снять с карты 9 000 рублей через банкомат.

В минувшие выходные 30-летний мужчина, житель поселка Курагино Красноярского края получил неожиданное SMS-сообщение о том, что с его кредитной карты, утраченной в начале декабря 2012 года, сняты деньги в сумме более 9 тысяч рублей. Молодой человек был уверен, что карта заблокирована, так как неоднократно обращался в службу поддержки клиентов банка. Денежные средства были сняты с банкомата, расположенного в здании железнодорожного вокзала станции Курагино.

В течение суток сотрудники двух подразделений Абаканского ЛО МВД России: уголовного розыска и линейного пункта полиции станции Курагино установили личность злоумышленника, им оказался житель поселка Курагино 1952 года рождения.

«Мужчина пояснил, что кредитную карту он нашел вместе с запиской, на которой был указан PIN-код – говорит старший оперуполномоченный ОУР старший лейтенант полиции Дмитрий Бурдюгов. - Поддавшись искушению, он решил воспользоваться находкой. Для этого попросил своего знакомого снять с карты деньги, так как сам не умеет пользоваться банковским терминалом. Часть «найденных» денег мужчина успел потратить на приобретение бытовой техники».

Сотрудниками полиции Абаканского ЛО МВД России мужчина полностью изобличен. Оставшиеся деньги, кредитную карту и приобретенную технику ему пришлось выдать сотрудникам.

По данному факту проводится проверка. Следственным отделом Абаканского ЛО МВД России решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России. Сотрудникам Абаканского ЛО МВД России удалось раскрыть кражу денег с кредитной карты за сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала