top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАрестованное приставами имущество должников ушло "с молотка"

Арестованное приставами имущество должников ушло "с молотка"

20 декабря 2012 г. в 11:05

:

Теги :

Двухкомнатная квартира в центре Абакана, и земельный участок в Ширинском районе, арестованные и изъятые у прежних владельцев за долги, были проданы на аукционе. Несмотря на скромное количество участников торгов, стоимость реализуемого имущества "взлетела" в несколько раз.

Двухкомнатная квартира, расположенная на первом этаже многоэтажного дома в центре Абакана, реализована за 3 миллиона рублей, в то время как первоначальная стоимость составляла полтора миллиона. Квартира принадлежала жителю Абакана, который задолжал гражданам и организациям более 30 миллионов рублей.

Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель Абаканского городского отдела судебных приставов наложил арест на недвижимое имущество должника и передал его на реализацию.

Поверенным ТУ «Росимущество» организованы и проведены публичные торги в форме открытого аукциона, для участия в которых были поданы две заявки и внесены авансы. В ходе аукциона сделано 93 шага, в результате чего цена квартиры «выросла» в два раза.

В тот же день права аренды земельного участка, расположенного в п. Жемчужный Ширинского района, лишилась еще одна должница по исполнительному производству. В ходе торгов стоимость земельного участка увеличилась почти в 3 раза - земля была выставлена за 30 тысяч рублей, а реализована более чем за 85 тысяч рублей. В ходе аукциона сделано 97 шагов.

Вырученные в результате торгов денежные средства перечислены судебными приставами-исполнителями Управления взыскателям, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Арестованное приставами имущество должников ушло "с молотка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала