top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: услуги торговли и общепита далеки от праздничного сервиса

Роспотребнадзор: услуги торговли и общепита далеки от праздничного сервиса

20 декабря 2012 г. в 11:15

:

Теги :

В учреждениях образования, культуры и досуга, на предприятиях торговли и общественного питания, задействованных в проведении новогодних мероприятий, продолжаются внеплановые проверки Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Итоги проверок ряда объектов неутешительны: сервис в них трудно назвать "праздничным".

Специалисты – эксперты оценивают уровень их соответствия требованиям санитарного и потребительского законодательства, контролируют соблюдение условий хранения, реализации продуктов питания, других нормативов.

На территории республики запланировано проведение детских утренников, карнавальных представлений, взрослых корпоративов и других мероприятий различного уровня на 203 объектах (188 учреждений культуры, 14 открытых городских площадок, 1 стадион).

К этому дню Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия проверено 63 предприятия торговли, общественного питания, учреждения культуры. Нарушения требований санитарного законодательства и закона о защите прав потребителей выявлены на большинстве проверенных объектов. Среди них магазин «Продукты ВСК» ООО «ВСК Прометей», ООО «Галина» в супермаркете «Командор» (г. Абакан, ул. Чехова, 122 – А), кафе Мираж» (г. Абакан, ул. Аскизская, 210 - Б) и др.

«В магазинах и кафе услуги торговли и общепита далеки от праздничного сервиса, - говорит заместитель начальника отдела санитарного надзора Лариса Устинова. - Нарушаются технологические процессы приготовления блюд для клиентов, в одном из супермаркетов выявлены нарушения условий хранения и реализации зернистой лососевой икры, отсутствие на пищевых товарах и полуфабрикатах информации о производителе и сроках годности, в другом - реализация гнилых овощей, торговля без документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов питания. Такие факты настораживают, поскольку напрямую могут оказать отрицательное воздействие на здоровье людей».
По результатам проверок специалистами Управления составлен 61 протокол об административном правонарушении (по ст. 6.3, 6.4, 6.6, 14.15, ч.3 ст. 14.16, 14.43 КоАП РФ.

Контроль за предприятиями и учреждениями досуга с массовым пребыванием людей Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия будет осуществляться также в дни новогодних праздников и рождественских каникул, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Роспотребнадзор:  услуги торговли и общепита далеки от праздничного сервиса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала