top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреЗа похищенных в Сирии россиян и итальянца боевики требуют $700 тыс.

За похищенных в Сирии россиян и итальянца боевики требуют $700 тыс.

20 декабря 2012 г. в 15:37

:

Теги :

Сирийские боевики наконец определились с суммой выкупа, которую они хотят получить. Жизни двух россиян и одного итальянца похитители оценили в 700 тысяч долларов, пишет газета «Коммерсантъ», со ссылкой на свой дипломатический источник в Москве. Как только деньги окажутся в руках повстанцев, пленных обещают освободить.

Кроме того, стали известны подробности о личностях похищенных россиян. «56-летний Виктор Горелов, уроженец Челябинской области, прибыл в Сирию в начале октября для работы на Hmisho Steel по контракту. На консульском учете в посольстве РФ в Дамаске не состоял. Другой гражданин РФ, Абдессаттар Хассун, был зарегистрирован в российском посольстве», — пишет газета.

По информации издания, заложников удерживают повстанцы, входящие в одну из сирийских оппозиционных группировок. Отмечается, что к освобождению россиян Москва подключила западные страны, в том числе Италию и США. В МИД России заверили, что для вызволения граждан предпринимаются все возможные усилия.

Ранее в ведомстве уже заявляли о том, что похитители выдвинули требование о выкупе, однако тогда не была известна его сумма и не называлось имя Горелова.

Неделю назад сирийские повстанцы пригрозили нападением на посольства России и Украины и граждан двух стран. После этого замглавы МИД России Михаил Богданов заявил, что ведомство разработало план эвакуации российских граждан из Сирии. За похищенных в Сирии россиян и итальянца боевики требуют $700 тыс.

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 21 декабря 2012 г. в 10:39

Почему с России требуют 700 тысяч долларов? Ну один из них россиянин, так. Воторой - Абдессаттар Хассун - вообще непонятно откуда, просто зарегистрировался в нашем посольстве. Третий -вообще итальянец. Вот за нашего треть платим - а за остальных пусть доплачивают их страны!

Эллочка-Людоедка 21 декабря 2012 г. в 10:40

Почему в число пленных не вошла украинская переводчица Кочнева? Если уж выкупать, то женщин - в первую очередь.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала