top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВторой в России ультразвуковой сканер – в абаканском роддоме

Второй в России ультразвуковой сканер – в абаканском роддоме

20 декабря 2012 г. в 16:33

:

Теги :

Цифровой диагностический сканер Accuvix А30 компании Samsung Medison стоимостью около 9 миллионов 800 тысяч рублей приобретен для клинического родильного дома г.Абакана благодаря республиканскому бюджету, в рамках программы «Развитие здравоохранения РХ на 2012-13 гг.».

Accuvix А30 – аппарат экспертного класса с высокой разрешающей способностью за счет использования новых технологий формирования изображения. Высокое качество визуализации и обработка изображения позволят улучшить своевременное выявление пороков развития плода. Таких, как синдром Дауна в ранние сроки (11-13 недель), порок сердца. Трехмерное УЗИ в режиме реального времени позволяет получить объемное изображение и визуализировать пороки лица и конечностей.

Кроме того, с помощью аппарата можно исследовать спектр материнского и плодового кровотока, диагностика новообразований органов и систем и многое другое, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. Второй в России ультразвуковой сканер – в абаканском роддоме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала