top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоУ пожарных Хакасии "на селе" появятся юные помощники

У пожарных Хакасии "на селе" появятся юные помощники

21 декабря 2012 г. в 10:36

:

Теги :

До конца 2012 г. в Хакасии появится общереспубликанский штаб добровольных юных пожарных (ДЮП). Перед организацией стоят весьма важные задачи по безопасности - из рядов подрастающего поколения готовить для сельской пожарной охраны помощников в профилактической деятельности.

Такую резолюцию приняли участники конференции, посвященной вопросам создания добровольных юных пожарных (ДЮП) в сельской местности Хакасии. Тему обсуждали представители республиканской противопожарной службы, Хакасского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и образовательных учреждений республики.

Практика показывает, что для создания отрядов пожарных добровольцев из числа учащихся необходимо преодолеть серьезные помехи, например, такие как разобщенность заинтересованных организаций и отсутствие общих представлений о значении ДЮП у пожарной охраны и органов управления образования.
Исходя из этого, пожарным и педагогам перво-наперво необходимо договориться и установить единые требования по работе с юными добровольцами. Затем в каждом сельском районе утвердить Совет, который вплотную займется созданием и развитием пожарного добровольчества в школах – от разработки форменных знаков отличия до материально-технического обеспечения.

Цели у организаторов ДЮП благие. При добросовестном отношении к задуманному делу пожарная охрана Хакасии получит немало подготовленных помощников в пожарно-профилактической деятельности, а органам образования гораздо проще будет проводить любые общешкольные мероприятия в области пожарной безопасности.
Кроме того, в школах появится возможность дополнительной первоначальной проф. ориентации для детей, повысится общее качество знаний в области пожарной безопасности, а также появится база для формирования высокой сознательности и нравственности у подрастающего поколения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. У пожарных Хакасии "на селе" появятся юные помощники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала