top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоМолодые дарования Хакасии получат специальные стипендии

Молодые дарования Хакасии получат специальные стипендии

24 декабря 2012 г. в 10:28

:

Теги :

В Министерстве культуры Республики Хакасия подвели итоги республиканского конкурса на учреждение стипендий одаренным детям, талантливой молодежи и премий за высокие творческие достижения в области педагогической деятельности в сфере культуры и искусства за 2012 год.

Всего в конкурсе приняли участие более 20 молодых дарований, в их числе 8 студентов высших и средне-специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства. Кроме этого, участниками конкурса стали преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств: 5 молодых педагогов и 8 преподавателей со стажем.

Открыла заседание конкурсной комиссии министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, она отметила, что все участники республиканского конкурса действительно показали очень высокие творческие достижения в текущем году, у молодых преподавателей уже появились ученики, которые становятся победителями в международных и всероссийских конкурсах, да и сами они показывают достойный пример своим ученикам; творческая молодежь достойно представляет Хакасию на конкурсах разных уровней.

Конкурс проводился сразу по нескольким номинациям: музыкальное, изобразительное, хореографическое, театральное и декоративно-прикладное искусство. Участниками стали ученики детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств, имеющих звания лауреатов или дипломантов всероссийских, международных, межрегиональных, региональных и республиканских конкурсов, фестивалей и олимпиад, учащиеся и студенты ВУЗов и СУЗов, достигшие высоких творческих результатов, молодые преподаватели детских детских школ искусств, подготовившие лауреатов и дипломантов конкурсов различного уровня и принимающие активное участие в творческих мероприятиях различного уровня, имеющие авторские учебные программы и учебно-методические пособия.

По решению конкурсной комиссии денежными премиями и стипендиями будет награждено 22 победителя за высокие творческие достижения в сфере культуры и искусства за 2012 год, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Молодые дарования Хакасии получат специальные стипендии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала