top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСемь тысяч ответов на семь тысяч вопросов

Семь тысяч ответов на семь тысяч вопросов

26 декабря 2012 г. в 10:33

:

Теги :

За год в Центр обслуживания клиентов филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго обратилось больше семи тысяч жителей Хакасии. В сравнении с прошлым годом популярность ЦОКа заметно выросла: в 2011 году специалисты получили 6100 обращений.

Как правило, большая часть звонков касается вопросов качества электроснабжения в пригороде Абакана и сельских районах Республики. Жалуясь на качество электроснабжения, потребители обращаются в Хакасэнерго не всегда по адресу. Иногда жители Хакасии не владеют информацией об обслуживающей их энергокомпании и ищут помощи именно в ЦОКе Хакасэнерго как самого авторитетного сетевого предприятия региона. Сотрудники клиентской службы Хакасэнерго стараются не оставить без внимания и такие обращения, помогают направить замечания в нужную организацию. Также проводят большую разъяснительную работу по вопросам тарифообразования, технологического присоединения, производства электромонтажных работ, ведут оповещение потребителей о плановых и аварийных потребителей через «Твиттер».

Только за одиннадцать месяцев текущего года в Хакасэнерго рассмотрели без малого 3200 заявок на техприсоединение – ровно в два раза больше, чем за весь прошлый год. Для большего удобства потребителей в ЦОКе теперь установлен платежный терминал, с помощью которого можно оплатить услуги по техприсоединению.

Кроме того, в этом году в Центр обслуживания клиентов поступило 104 сообщения о хищении электроэнергии в районах Хакасии. По каждому случаю проведены проверки и выявлены нарушители. Энергетики отмечают, что потребители уже не остаются безучастными к фактам незаконного подключения кого-либо из своих соседей к сетям, понимая, что самовольное присоединение к линии в лучшем случае снижает качество электроснабжения добросовестных плательщиков, а в худшем может стать причиной пожаров или электротравм.

Энергетики напоминают, что Центр обслуживания клиентов Хакасэнерго находится по адресу: г. Абакан, ул. Советская, 172. Для удобства жителей Хакасии специалисты изменили свой режим работы, отказавшись от перерыва на обед. Обратиться в клиентскую службу можно как лично, так и по бесплатному телефонному номеру: 8-800-1000-380, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Семь тысяч ответов на семь тысяч вопросов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала