top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛыжники Хакасии соберутся 30 декабря в Черемуховом логу на "Энергию лыжни"

Лыжники Хакасии соберутся 30 декабря в Черемуховом логу на "Энергию лыжни"

26 декабря 2012 г. в 10:43

:

Теги :

30 декабря в Черемушках пройдут состязания по лыжным гонкам «Энергия лыжни»,  которые перенесли с 22 декабря из-за холодной погоды.

На эти региональные соревнования приглашаются любители лыж самых различных возрастов и самого разного уровня подготовки  из Хакасии, Тувы и Красноярского края.
Главный судья соревнований, тренер республиканской спортивной школы олимпийского резерва Александр Фунтиков приглашает принять участие в соревнованиях всех  любителей активного образа жизни.
 
«Лыжные гонки – демократичный вид спорта, где рядом с мастером спорта может встать на лыжню любой физкультурник. Да и само зрелище этой яркой, активной человеческой массы даст вам заряд оптимизма на все новогодние праздники, сподвигнет чаще ходить на лыжах в зимние леса. Трасса в Черемушках – одна из лучших в Хакасии, здесь всегда безветренно, достаточно снега, нарезана лыжня. Всегда будем рады видеть вас здесь!», - сообщил Александр Фунтиков.

Во второй части соревнований проводится единый смешанный командный мини-спринт с гандикапом, а подгруппы 1 и 2 проводят масстарт на дистанции 1,5 км с гандикапом в пользу девочек.
 
Стиль хода соревнований – свободный.  Соревнования проводятся  за счет средств одного из благотворительных фондов «Русгидро». Регистрация участников состоится в горнолыжном домике спорткомплекса « Черемушки» с 10.30 до 11.30. Старт – в 12 часов. Прогноз погоды на 30 декабря – благоприятный, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Лыжники Хакасии соберутся 30 декабря в Черемуховом логу на "Энергию лыжни"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала