top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские наркополицейские изъяли особо крупную партию наркотиков

Хакасские наркополицейские изъяли особо крупную партию наркотиков

8 сентября 2009 г. в 16:05

:

Теги :

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Хакасия изъяли из незаконного оборота особо крупная партия наркотиков растительного происхождения - 4,5 килограмма.

Сотрудники  Черногорского межрайонного отдела республиканского Управления наркоконтроля получили оперативную информацию о том, что некий мужчина, проживающий в п. Шира (Ширинский район республики), занимается незаконным хранением и изготовлением наркотических средств в особо крупных размерах. В ходе её проверки наркополицейские установили адрес проживания и личность фигуранта. Им оказался 24-х летний, официально нигде не работающий, ранее судимый за преступления имущественного характера молодой человек.

С целью пресечения преступления наркополицейские выехали в п. Шира, где по установленному адресу провели обследование жилого помещения. Следы преступной деятельности были везде. Наркосодержащие растения (коноплю и мак) хозяин сушил на крыше дома и других надворных построек, а уже готовые наркотики (марихуану и маковую солому) хранил в сарае.

Всего в ходе обследования обнаружено и изъято порядка 4-х кг марихуаны и 411 г маковой соломы. Оба веса, в соответствии с законодательством, относятся к категории особо крупного размера. Хозяин дома был задержан и направлен на медицинское освидетельствование, которое установило факт употребления наркотиков.

Таким образом, мужчина совершил ряд противозаконных  деяний, а именно, потребление наркотических  средств без назначения (ст. 6.9 КоАП РФ – предусматривает наказание виде штрафа до 1 тыс. рублей либо административный арест до 15 суток), хранения наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо без такового).

Кроме этого, при обследовании  дома наркополицейские обнаружили  предметы, используемые для изготовления  и употребления наркотиков, а  также пакеты с уже использованным  сырьём, что свидетельствует о содержании наркопритона (ст. 232 УК РФ – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет). В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. 

Хакасские наркополицейские изъяли особо крупную партию наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала