top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБолее тысячи безработных граждан прошли профобучение в 2012 году в Хакасии

Более тысячи безработных граждан прошли профобучение в 2012 году в Хакасии

27 декабря 2012 г. в 10:35

:

Теги :

В 2012 году по направлению органов службы занятости населения Республики Хакасия обучение по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации прошли около тысячи безработных граждан.

Профобучение, в том числе, прошли 440 человек из числа молодежи в возрасте 18-29 лет; 225 родителей с детьми дошкольного возраста; 86 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности; 30 граждан, уволенных с военной службы; 16 инвалидов; 15 отбывших наказание в виде лишения свободы и 6 несовершеннолетних в возрасте 16-18 лет.

Профессиональное обучение проводилось по 44 профессиям и программам дополнительного профессионального образования, например: водитель (по категориям «С», «Д,» «Е»), электрогазосварщик, парикмахер, охранник, бухгалтер, продавец, машинист экскаватора, машинист бульдозера, тракторист, электромонтер, водитель погрузчика, повар, машинист крана (крановщик), каменщик, кассир торгового зала, плотник и другие. Большинство безработных после завершения обучения устроились на постоянное место работы.

«В планах следующего года – обучить за счет бюджета Республики Хакасия 1140 безработных граждан, нуждающихся в повышении конкурентоспособности на рынке труда, в том числе 100 женщин, находящихся в декрете. На эти цели по республиканской программе содействия занятости предусмотрено более 14 миллионов рублей» - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова. Более тысячи безработных граждан прошли профобучение в 2012 году в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала