top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-министр Сердюков из страны не бежал

Экс-министр Сердюков из страны не бежал

28 декабря 2012 г. в 12:10

:

Теги :

Информация том, что экс-министр обороны России Анатолий Сердюков покинул Россию, распространённая рядом СМИ, оказалась очередной "уткой". Слухи опроверг адвокат Сердюкова Генрих Падва, который вместе со своим подопечным накануне встречался со следователем по делу "Оборонсервиса".

Слухи о том, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков мог покинуть Россию, похоже не имеют под собой оснований. Как выясняется, буквально накануне скандальной публикации в прессе, Сердюков встречался со следователем по "делу Оборонсервиса". Об этом "Интерфаксу" заявил адвокат Сердюкова Генрих Падва.
"Мы сегодня виделись со следователем и виделись с Сердюковым". - сказал Падва, после чего бывшему министру вручили повестку. Падва не стал уточнять, о чем идет речь в документе.

Адвокат добавил, что появившаяся в СМИ информация об отъезде Сердюкова в неизвестном направлении не соответствует действительности. "Я убежден, что это злонамеренная попытка его опорочить, представив его в негативном свете. На самом деле Анатолий Эдуардович все время находится в Москве, постоянно общается с адвокатами и планирует встречать в Москве наступающий 2013 год", - рассказал Падва.

Представитель СКР Владимир Маркин подтвердил, что Анатолий Сердюков вызван на допрос в СК в пятницу по делу о хищениях имущества Минобороны.
После заочного спора представителей следственных органов о судьбе бывшего министра обороны появились предположения о возможном дальнейшем развитии событий: источники "Коммерсанта" заявили, что статус Анатолия Сердюкова в деле "Оборонсервиса" определят новые финансово-экономические экспертизы. Экс-министр Сердюков из страны не бежал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала