top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНовогодний подарок Правительства Хакасии театру «Читiген»

Новогодний подарок Правительства Хакасии театру «Читiген»

9 января 2013 г. в 16:15

:

Теги :

В канун нового года Правительство Республики Хакасия подарило служебное жилье Хакасскому театру драмы и этнической музыки «Читiген». За счет средств республиканского бюджета была приобретена четырехкомнатная квартира для молодых артистов – выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства и поступили на службу в театр «Читiген».

Напомним, в 2012 году в Хакасию вернулся национальный курс, который проходил целевое контрактное обучение в Санкт-Петербурге. Еще при поступлении будущих артистов Правительство Республики Хакасия брало на себя обязательства по поддержке молодых актеров и обеспечению их служебным жильем. Это обязательство с честью выполнено.

Квартира для театра «Читiген» стала уже третьей, ранее было приобретено служебное жилье для молодых артистов Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Новогодний подарок Правительства Хакасии театру «Читiген»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостьмацаков владимир николаев 28 января 2013 г. в 17:13

какие постановки у режиссера колаева баатра

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала