top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков подвел итог новогодних каникул в Хакасии в судейской форме

Валерий Денщиков подвел итог новогодних каникул в Хакасии в судейской форме

9 января 2013 г. в 16:25

:

Теги :

Нестандартный хоккей с мячом прописался на центральной площади Абакана. В течение всех новогодних каникул любители исконно народного вида спорта провели здесь первый турнир по хоккею на валенках. Финальный матч необычного турнира судил министр спорта Хакасии.

Всего на Первомайской площади сражались 7 команд. Из них четыре ведомственных коллектива: Министерство культуры, министерство финансов, министерство регионального развития и министерство спорта и туризма.    Отдельные соревнования состоялись между любительскими коллективами: «АлТун Юнайдед», «Молодая Гвардия» и команда с очень ответственным названием  - «Сборная России».

О том, насколько важно проводить подобные турниры, высказывали мнения  взрослые представители команд: - Надо проводить больше подобных соревнований, - считает участник двух зимних олимпиад, мастер спорта международного класса по бобслею Петр Макарчук. – Люди, несмотря на мороз, собираются вместе, общаются. Не лежат дома на диване, а укрепляют собственное здоровье и другим пример показывают.

 - Первый блин вышел не комом и наверняка в следующем турнире прибавится количество участников,  - убежден один из идейных вдохновителей проведения турнира Иван Мананкин.  - Наконец-то и в Абакане  болельщики и любители хоккея сподобились на проведение турнира. Звали многих - пришли десятки.   Зато те, кто пришел в этот зимний денек на Первомайскую площадь Абакана, оказались несказанно счастливы! Еще бы  - и детство вспомнили, и организм встряхнули. В общем, первый Рождественский турнир по хоккею с мячом на валенках среди болельщиков состоялся!

Отметим, что первый турнир запомнился не только острыми поединками. Организаторы позаботились об участниках и прямо на площади была установлена большая отапливаемая палатка, в которой люди могли согреться  и даже попить горячие напитки. 

Объявлять победителей турниров, как считают сами участники, нет необходимости. Главная задача – привлечь людей всех возрастов на лед. Завершающий матч турнира был знаменателен еще и тем, что судейский свисток был доверен министру спорта и туризма Республики Хакасия Валерию Денщикову. Таким образом, насыщенную хоккейную программу минувших зимних каникул финальным свистком завершил лично руководитель спортивного ведомства.

Итак, шаг навстречу любителям национальной игры был сделан. Теперь слово за инициативными болельщиками. Напомним, что новая традиция к Новому году в Хакасии появилась год назад по инициативе главы республики Виктора Зимина. В этом году, кроме традиционной красавицы-елки и ледового городка впервые на площади залит каток, где могут кататься на коньках все желающие, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Валерий Денщиков подвел итог новогодних каникул в Хакасии  в судейской форме

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Моня 9 января 2013 г. в 20:58

Шапка как у Зимина. А у Зимина, как у Шойгу :-)

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала