top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКейт Мидлтон: портрет "на вырост"

Кейт Мидлтон: портрет "на вырост"

14 января 2013 г. в 09:48

:

Теги :

Вокруг презентации первого официального портрета герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон, супруги британского принца Уильяма, разгорелся очередной скандал. Многие критики считают портрет, представленный в галерее Лондона, крайне неудачным и непохожим на герцогиню. А особо въедливые добавляют, что он старше "оригинала" на 15 лет.

В Национальной портретной галерее Лондона был представлен первый портрет герцогини Кембриджской Кетрин Миддлтон. Портрет Кейт выполнил Пол Эмсли, обладатель премии BP Portrait Award 2007. Как рассказывает он, герцогиня хотела быть на портрете максимально естественной.

На создание портрета ушло 3,5 месяца. Сама Кейт дважды позировала для художника в мае и июне 2012 года. Для лучшего изображения Эмсли также использовал фотографии Кейт.
Как заявил художник этот портрет дался ему легко: "Я не заполняю задний фон большим количеством предметов. Мне нравятся широкие лица, я нахожу их сильными и современными". Эмсли объяснил, что специально попросил Кейт улыбаться, поскольку это отражает ее внутреннюю сущность.

Однако, многие критики поспешили заявить, что герцогиня Кембриджская просто хорошо воспитана и не хотела оскорбить живописца, которого сама же и выбрала. По словам экспертов, Кэтрин на картине выглядит на полтора десятка лет старше, чем в жизни. А мешки под глазами и напряженная улыбка совсем не те детали, которые могут добавить привлекательности, передает Первый канал. Кейт Мидлтон: портрет "на вырост"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 14 января 2013 г. в 10:10

мне тоже портрет не нравится. выражение на нём не естественное. как будто гадость хочет сказать и еле сдерживается. неужели трудно было взять фото с настоящей улыбкой?

Кирилл 14 января 2013 г. в 10:16

страшноватая тётка. Кейт Миддлтон итак не красавица, а тут из неё пятидесятилетнюю бабу сделали.

горгулья 15 января 2013 г. в 09:47

сама художника модного выбрала, вот сама и получила. любой художник, взглянув на портрет, сразу видит что этот портрет - полная туфта. видно же, что он полностью срисован с фотографии.

аподолл 16 января 2013 г. в 10:10

чо у неё с носом? такое впечатление, что он размыт по лицу. да и лицо одутловатое, как после хорошей попойки. дрянь картина. надо было настоящий портрет заказывать. без перерисовок с фото.

шуршун 17 января 2013 г. в 10:30

Очень высветлены лоб и щёки, на фото это назвали бы браком. Зачем художник такое сделал? Мне тоже не нравится.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала