top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСудебные приставы Хакасии не могут вернуть взыскателям 16 млн рублей

Судебные приставы Хакасии не могут вернуть взыскателям 16 млн рублей

14 января 2013 г. в 10:09

:

Теги :

В настоящее время на счетах структурных подразделений Управления судебных приставов по Хакасии находится свыше 16 миллионов рублей. Это деньги, которые принадлежат взыскателям и подлежат перечислению по более чем 9 тысячам платежных документов.

Данная ситуация не нова, судебные приставы Управления сталкиваются с ней постоянно – денежные средства, взысканные по исполнительному производству, невозможно перечислить на счет взыскателя, так как взыскатель своевременно не сообщил должностным лицам Службы свои банковские реквизиты.

В этом случае перечисленные суммы остаются на счетах структурных подразделений судебных приставов, а по истечении 3 лет на основании распоряжения старшего судебного пристава перечисляются в доход федерального бюджета. Так, в прошедшем году в доход государства перечислено свыше 700 тысяч рублей.

Информацию о причитающихся суммах взыскатели могут узнать в структурных подразделениях Управления по месту предъявления исполнительного документа, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия. Судебные приставы Хакасии не могут вернуть взыскателям 16 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала