top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПеревозчик крупной партии гашиша пойдёт под суд

Перевозчик крупной партии гашиша пойдёт под суд

14 января 2013 г. в 10:36

:

Теги :

Абаканским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя г. Братска Иркутской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ - незаконные изготовление, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в Республике Тыва, изготовил наркотическое средство – гашиш массой свыше 250 гр, что соответствует особо крупному размеру.

Намереваясь перевезти наркотик по месту своего жительства в г. Братск, мужчина расфасовал спрессованный руками гашиш по 36 контейнерам, которые поочередно проглотил. Однако доставить наркотическое средство до места назначения ему не удалось, поскольку в Абакане, куда мужчина приехал на рейсовом автобусе, он был задержан за появление в общественном месте в состоянии опьянения. При проведении личного досмотра сотрудниками транспортной полиции у мужчины был обнаружен пакет с извлеченными из желудка контейнерами с гашишем.

В настоящее время уголовное дело направлено в Абаканский городской суд, сообщила и.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Дергачева. Перевозчик крупной партии гашиша пойдёт под суд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала