top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКрасЖД построила для хакасских железнодорожников 16-квартирный дом

КрасЖД построила для хакасских железнодорожников 16-квартирный дом

9 сентября 2009 г. в 10:47

:

Теги :

Накануне на станции Бискамжа Аскизского района Хакасии был сдан в эксплуатацию 16-квартирный кирпичный дом для железнодорожников. 16 семьям работников станции были торжественно вручены ключи от новых квартир.

Дом был построен в рамках социальной программы жилищного строительства КрасЖД на 2009 год.

«Мы еще раз подтвердили, что знаем верные пути выхода из кризиса. Этот дом построен специально для специалистов, готовых работать и жить на станции, так как в последнее время именно на линейных станциях наблюдается дефицит кадров», - сказал на новоселье первый вице-президент ОАО РЖД Вадим Морозов.

«Не прошло и года, как мы задумали построить в Бискамже дом для своих работников, и вот перед нами уже полная реализация задуманного. Мы планируем и в дальнейшем продолжить строительство жилья для железнодорожников, так как это - гарантия надежности рабочих кадров», - отметил начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт.

Помимо вручения ключей, состоялось торжественное награждение заслуженных работников железной дороги, работающих на станции Бискамжа. Им были вручены грамоты и именные часы.

К 50-летию станции Бискамжа преобразовалась и привокзальная площадь. Здесь появился паровоз-памятник, также был построен фонтан, появилась спортивно-развлекательная площадка с турникетами, качелями и хоккейной коробкой.

КрасЖД построила для хакасских железнодорожников 16-квартирный дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала