top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии поедут на международный турнир Голден гран-при «Иван Ярыгин»

Спортсмены из Хакасии поедут на международный турнир Голден гран-при «Иван Ярыгин»

15 января 2013 г. в 10:04

:

Теги :

Два хакасских спортсмена будут участвовать в Голден гран-при «Иван Ярыгин», который состоится в Красноярске 25-27 января.

Мастер спорта по вольной борьбе, бронзовый призер Кубка России Наталья Малышева попала в число финалистов на правах члена сборной страны. В настоящее время она готовится к международному турниру в составе основной сборной России в Красноярске. 

Остальные хакасские спортсмены пробивались на Голден гран-при «Иван Ярыгин» через, прошедший в минувшие выходные, всероссийский турнир на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.   

Удалось это только Алексею Медведеву, боровшемуся в весовой категории до 60 кг. Он завоевал серебро и впервые в своей спортивной карьере получил путевку на Голден гран-при «Иван Ярыгин». Близок к успеху был и Семен Терещенко, который в этой же весовой категории занял 5-е место.
На равных с более именитыми соперницами боролись юные Надежда Саражакова (48 кг) и Валентина Сагаякова (51 кг). Обе спортсменки попали в пятерку сильнейших в своих весовых категориях.

По оценке главного тренера женской сборной Хакасии Андрея Карамчакова республиканская команда выступила хорошо.
«Конкуренция среди отбиравшихся на ярыгинский турнир традиционно очень велика. Наши девушки и юноши боролись наравных с сильнейшими взрослыми спортсменами СФО. Два участника от Хакасии на международный турнир, в котором будут участвовать сильнейшие борцы планеты, – это залог успешной работы хакасской школы женской и вольной борьбы», - прокомментировал пресс-центру Минспорттуризма Карамчаков.

Напомним, что  последний раз  хакасские спортсмены поднимались на ступеньки пьедестала Голден гран-при «Иван Ярыгин» в 2006 году. В финале в весовой категории до 48 кг победу над американкой Муратой Стефани Энн одержала Лилия Каскаракова. Спортсмены из Хакасии поедут на международный турнир Голден гран-при «Иван Ярыгин»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аподолл 15 января 2013 г. в 10:06

поздравляю ребят, удачи!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала