top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ подвёл итоги новогоднего марафона

РУСАЛ подвёл итоги новогоднего марафона

15 января 2013 г. в 11:18

:

Теги :

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, подводит итоги благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», проведенного сотрудниками компании для жителей региона.

Новогодний марафон проходил с 9 ноября в городах присутствия компании: Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Москве, Михайловске, Надвоицах, Николаеве, Новокузнецке, Полевском, Саяногорске, Североуральске и Шелехове.

В ходе марафона на 16 промплощадках компании было сформировано 60 команд с количеством участников от 8 до 18 человек для оказания помощи детям из малообеспеченных семей и детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам и пенсионерам предприятий компании, а также для выполнения общественно полезных дел в социальных учреждениях города. Всего в акции приняли участие более 700 сотрудников компании, они провели 600 благотворительных мероприятий в 152 дошкольных и образовательных учреждениях и некоммерческих организациях. Благополучателями акции стали более 8 тыс. человек. Бюджет акции составил 5 млн рублей.

В течение двух месяцев команды волонтеров проводили спортивно-развлекательные мероприятия для воспитанников детских домов и социальных приютов, организовывали работу мастерских по изготовлению новогодних игрушек, открыток и костюмов, оказывали посильную бытовую помощь социально незащищенным семьям и ветеранам. Так, в ходе акции, организованной металлургами АГК, они вместе с воспитанниками ачинского детского дома изготовили новогодние поделки, которые затем мог приобрести любой посетитель городской выставки декоративно-прикладного искусства. Все вырученные средства были перечислены детскому дому. Одним из самых масштабных мероприятий марафона стал субботник в Николаевском зоопарке. Убирать листву, вывозить мусор и облагораживать территорию парка пришли более 150 человек.

Параллельно с новогодним марафоном в компании проходила акция «Дед Мороз из РУСАЛа», в рамках которой сотрудники компании исполнили 1 346 новогодних пожеланий воспитанников детских домов и социальных приютов, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей. В городах присутствия РУСАЛ организовал сбор детских пожеланий. Письма детей затем были размещены на специальном портале, где каждый сотрудник компании мог прочитать и затем приобрести подарок ребенку. Все собранные в ходе акции пожелания были выполнены. В этом году к акции РУСАЛа присоединились сотрудники группы «Базовый Элемент», СМИ, наши партнеры и подрядчики, а также  просто  небезразличные  люди из   разных городов присутствия  компании, включая Москву.

Завершающими мероприятиями марафона стали праздничные «Голубые огоньки», на которых детям вручили новогодние подарки, а также объявили победителей акции. Командам, набравшим наибольшее количество баллов за пройденные станции, передали денежные сертификаты на сумму до 80 тыс. рублей для благотворительных целей. Всего на подарочные сертификаты РУСАЛ направил более 1 млн рублей.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора ОК РУСАЛ, отметила: «Творить чудеса способен каждый из нас. Порой для этого бывает достаточно поделиться теплотой и заботой с теми, кто в этом нуждается. Во время новогоднего марафона сотрудники компании от чистого сердца помогали ребятишкам из детских домов и малообеспеченных семей, пожилым людям и ветеранам. И, видя их улыбки и радость, чувствуя их отклик, мы вместе с ними убеждаемся, что под Новый год случаются настоящие чудеса». РУСАЛ подвёл итоги новогоднего марафона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала