top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС России добавило своим сотрудникам социальных гарантий

МЧС России добавило своим сотрудникам социальных гарантий

15 января 2013 г. в 11:38

:

Теги :

С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти», которым установлена новая система оплаты труда и ряд других льгот сотрудникам Федеральной противопожарной службы (ФПС). Противопожарная служба в МЧС России – самое многочисленное подразделение, которое насчитывает порядка 220 тысяч человек.

В соответствии с законом, для пожарных МЧС России разработана новая структура денежного довольствия, которая позволит увеличить ежемесячный доход аттестованных сотрудников в 1,6 раза. Таким образом, уже в январе пожарные в погонах получат повышенную зарплату.

Этим же законом закрепляется дополнительная жилищная гарантия для сотрудников ФПС и членов их семей. Авторы закона предусмотрели выделение единовременной субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения для тех, кто не имеет собственного жилья.

Бесплатный проезд отныне сохраняется только для сотрудников МЧС, проходящих службу в Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах, а также в районах Крайнего Севера. Сотрудник имеет право на ежегодный оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно вместе с одним членом семьи. Льгота действует только на территории России.

И еще одно немаловажное новшество. Детям аттестованных сотрудников МЧС России теперь в первоочередном порядке предоставляется место в детских садах и школах по месту жительства пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. МЧС России добавило своим сотрудникам социальных гарантий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала