top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСтаршеклассникам из Абакана рассказали о погранвойсках

Старшеклассникам из Абакана рассказали о погранвойсках

22 января 2013 г. в 09:56

:

Теги :

21 января в Центре детского творчества г.Абакана для учащихся старших классов общеобразовательных школ города была проведена презентация ВУЗов пограничного профиля ФСБ России.

Специалисты кадровой службы Управления ФСБ России по Республики Хакасия подробно рассказали ученикам о правилах приема в пограничные институты, порядке рассмотрения заявлений граждан, изъявивших желание поступать в военные ВУЗы, прохождении военно-врачебной комиссии, профессионального психологического отбора, сдачи вступительных испытаний, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Подобные мероприятия проводятся уже в течение 4-х лет. За это время более 200 выпускников школ Хакасии изъявили желание обучаться в ВУЗах ФСБ России. Многие ребята отсеиваются на стадии прохождении медицинской комиссии. Однако, около 80% кандидатов, направляемых из Хакасии для прохождения вступительных испытаний, успешно их сдают и становятся курсантами Институтов пограничного профиля ФСБ России. Старшеклассникам из Абакана рассказали о погранвойсках

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Моня 22 января 2013 г. в 20:34

Успешно сдают экзамены, поступают - а потом попадаются с наркотой.

палыч 23 января 2013 г. в 10:28

Я знаю, что в погранвойска берут только контрактников, обычных призывников туда не направляют. У меня вопрос: в ВУЗы погранвойск поступают ребята сразу после школы? Или уже после армии их заканчивают и тогда только идут по контракту?

фуфел 23 января 2013 г. в 10:47

Моня, что за чушь? может, какой-то дурак и побаловался с наркотой, но это единичное явление, такие где хочешь встречаются. В погранвойсках служат самые лучшие ребята, туда идиотов не берут, даже если они случайно затесались в вуз.

Абаканец 24 января 2013 г. в 12:56

Как не берут идиотов?
А тот, кто попался?
И в ВУЗ просто так не поступишь, пока не проведут полную проверку в кадрах.
Разве не идиот?
Или его не проверяли по друзьям, родственникам, знакомым, соседям? Или он как только поступил стал наркотой пользоваться? Как проходил тесты и прочее (не буду говорить).
И как это понять - побаловался с наркотой ???? Вы о чем говорите !!!!!!

Юкка 24 января 2013 г. в 17:04

не было такого ваще! моня за базар ответишь?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала