top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ объявляет о старте социальной программы «Территория РУСАЛа» в 2013 году

РУСАЛ объявляет о старте социальной программы «Территория РУСАЛа» в 2013 году

23 января 2013 г. в 10:37

:

Теги :

ОК РУСАЛ , крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о старте социальной программы «Территория РУСАЛа» для некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений. Программа предусматривает выделение грантов на поддержку социально значимых проектов и общественно полезных гражданских инициатив в регионах присутствия компании.

Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть направлены на повышение качества социальной инфраструктуры: реконструкцию, ремонт и оснащение объектов в сфере образования, физической культуры и спорта, молодежной политики, а также на расширение спектра социальных услуг, поддержку и развитие гражданских инициатив, проведение добровольческих акций и мероприятий, продвижение спорта и здорового образа жизни, изучение этнокультурных ценностей родного края, поддержку молодежных инициатив в области профессиональной самореализации, развитие научно-технического творчества молодежи в области энергосбережения, компьютерных технологий, робототехники и моделирования.

В основе программы «Территория РУСАЛа» лежат принципы частно-государственного партнерства, которые подразумевают совместное финансирование компанией и субъектами Российской Федерации лучших проектов развития социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе.

В 2013 году программа «Территория РУСАЛа» будет реализована в 10 регионах присутствия компании в России и на Украине: Республике Хакасия, Республике Карелия, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Оренбургской и Свердловской областях, Красноярском крае и Николаевской области (Украина). В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа, отметила: «С начала программы в 2010 году нашими грантополучателями было реализовано 45 инфраструктурных проектов более чем на 138 млн рублей, среди которых электронный читальный зал в государственной научной библиотеке и лаборатория прототипирования в краевом Дворце пионеров и школьников в Красноярске, молодежный центр в Ачинске, хоккейный корт в Кандалакше, центр адаптивной физкультуры в Каменске-Уральском, современные спортивные площадки в Саяногорске, Ачинске, Краснотурьинске и десятки других качественно новых объектов социальной инфраструктуры. Мы уверены, что и в этом году нас ждет много новых интересных проектов».

В январе-феврале 2013 года во всех регионах пройдут презентации программы и обучающие семинары, на которых потенциальным участникам расскажут о правилах написания проектных заявок.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2013 года в ЦСП РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте компании РУСАЛ rusal.ru. РУСАЛ объявляет о старте социальной программы «Территория РУСАЛа» в 2013 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала