top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПользователи соцсетей завидуют друг другу, и впадают в депрессию

Пользователи соцсетей завидуют друг другу, и впадают в депрессию

25 января 2013 г. в 08:43

:

Теги :

Наблюдение за чужой счастливой жизнью вгоняет пользователей соцсетей в депрессию - к такому выводу пришли немецкие учёные, исследовав поведение 360 активных участников Facebook. Вероятной причиной называют зависть - наблюдение за чужими успехами вызывает у пользователей именно это чувство.

Популярнейшая во всём мире социальная сеть Facebook заставляет людей чувствовать себя неполноценными и ненавидеть жизнь. Об этом сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.

Немецкие учёные в своей научной работе под названием "Зависть в Facebook: скрытая угроза качеству жизни пользователей" изучили различные стороны жизни 360 человек, основная часть которых являлась студентами Технического университета Дармштадта. В результате социологи пришли к выводу, что, глядя на фотографии чужих путешествий или читая счастливые статусы друзей, пользователи испытывают зависть и перестают получать удовольствие от жизни.

"Результаты показали, что люди воспринимают Facebook как некий стрессовый фактор, что в будущем может поставить под угрозу устойчивость этой платформы", — цитируют авторов исследования "Вести" .

Также выяснилось, что пользователи Facebook часто переживают из-за поздравлений и комментариев к их фотографиям. В свою очередь, женщины страдают от чужой внешней привлекательности. Возникшее чувство зависти побуждает хвастаться собственными достижениями.

При этом оказалось, что люди, проводящие в социальной сети мало времени, чувствуют себя гораздо счастливее.
По мнению социологов, пользователи в дальнейшем будут , блокировать "друзей", чья информация несет положительный и расслабляющий окрас, но при этом заставляет испытывать негативные чувства. Пользователи соцсетей завидуют друг другу, и впадают в депрессию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала