top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентарии Хакасии попытаются избавить население от резкого скачка цен на электроэнергию

Парламентарии Хакасии попытаются избавить население от резкого скачка цен на электроэнергию

29 января 2013 г. в 14:39

:

Теги :

Завтра депутаты Верховного Совета Республики Хакасия соберутся на свою первую, в наступившем году, сессию. Накануне заседания депутатского корпуса с журналистами республиканских СМИ встретился руководитель парламента Хакасии Владимир Штыгашев.

Предполагаемая повестка включает в себя 16 вопросов. Часть из них касается дополнительных мер социальной поддержки отельных категорий населения республики.
«Мы намерены внести изменения в законы о мерах соцподдержки многодетных семей, бесплатном выделении земель для ИЖС семьям, имеющим трех и более детей,- отметил в ходе встречи Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, - скорректировать закон об организации отдыха и оздоровления детей».

Кроме того, парламентарии намерены «поправить» республиканское законодательство касающееся административно-территориального устройства Республики Хакасия и наделения органов местного самоуправления полномочиями по решению вопросов организации образования в специальных коррекционных образовательных учреждениях для воспитанников с ограниченными возможностями.

«Особо хотелось бы остановиться на законодательной инициативе в Государственную Думу России о внесении изменений в федеральный закон «Об электроэнергетике» - прокомментировал Владимир Штыгашев, - Речь идет о так называемой «последней миле». В случае одобрения нашего предложения (продления перекрестного финансирования стоимости электроэнергии для населения до 2022 года) резкого скачка тарифов на электричество для населения республики не будет».

Напомним, что в случае отмены «последней мили» с 1 января 2014 года, стоимость электроэнергии для населения вырастет в 2,6 раза. Для того, чтобы инициатива республиканских депутатов была включена в повестку заседания Госдумы, она должна получить одобрение не менее половины от общего числа субъектов России.
Кроме того, на завтрашней сессии депутаты намерены заслушать информацию о работе депутатов 5 созыва в избирательных округах. Парламентарии Хакасии попытаются избавить население от резкого скачка цен на электроэнергию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала