top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержана преступная группа, перевозившая более полукилограмма гашиша

В Хакасии задержана преступная группа, перевозившая более полукилограмма гашиша

29 января 2013 г. в 14:49

:

Теги :

Сотрудники Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия пресекли попытку реализации гашиша. В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий была задержана межрегиональная преступная группа, которая в течение длительного периода времени занималась сбытом наркотических средств.

Наркосбытом занимались трое мужчин из трех регионов – Хакасии, Тывы и Красноярского края. Предполагаемые преступники были задержаны сотрудниками службы наркоконтроля в минувшее воскресенье в Боградском районе, когда направлялись в Красноярский край с очередной партией наркотиков.

В ходе досмотра в автомобиле была обнаружена и изъята партия гашиша весом 559,3 грамма. Уголовные дела возбуждены по нескольким эпизодам, в том числе по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст. 30, п.Г, ч.4, ст.228.1 УК РФ), что по закону карается лишением свободы сроком от 10 до 20 лет.

В настоящее время мужчины арестованы, идет следствие, сообщает пресс-служба УФКСН РФ по Хакасии. В Хакасии задержана преступная группа, перевозившая более полукилограмма гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала