top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт Три легкоатлета Хакасии с ограниченными возможностями здоровья выступят на соревнованиях России

Три легкоатлета Хакасии с ограниченными возможностями здоровья выступят на соревнованиях России

29 января 2013 г. в 15:05

:

Теги :

26 и 27 января на легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны» на открытом чемпионате и первенстве Республики Хакасия встретились 171 легкоатлет с ограниченными возможностями здоровья.

Они представили 10 территорий региона: 5 городов и 5 муниципальных образований – Усть-Абаканский, Ширинский, Аскизский, Таштыпский и Бейский районы.

Подобные соревнования проводятся дважды в год – зимой (в закрытых помещениях) и летом, что, по мнению организаторов, позволяет наблюдать положительную тенденцию показываемых спортсменами результатов. «Благодаря тому, что соревнования проводятся стабильно, спортсмены нарабатывают свои спортивные навыки, демонстрируют хорошую подготовку и улучшают собственные результаты», - считают организаторы соревнований.

Прошедшие соревнования стали отбором на Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике, которые пройдут 13-17 февраля в городе Новочебоксарск (Чувашская республика).

Хакасию на этих соревнованиях представят три спортсмена – воспитанники Михаила Дмитриевича Хоботова. Это Андрей Булгаков, Аян Идимишев и Трунов Вадим.

Выбор этих спортсменов неслучаен, результаты всех участников минувших соревнований сравнивали с показателями единой российской спортивной классификации, у этой тройки легкоатлетов они оказались лучше всех. К примеру, результаты Булгакова Андрея и Идимешева Аяна соотносимы с 1-м взрослым разрядом, а результат Вадима Трунова соотносим с уровнем мастера спорта.

Вадим с заболеванием ОДА (поражение верхних конечностей) пробегает 60 метров за 7 секунд, что лучше показателя, который позволяет выполнить норматив мастера спорта, на 16 секунд. Результат Вадима считается высоким как на уровне республики, так и на уровне российских соревнований.

Представляем вашему вниманию протоколы с Чемпионата и Первенства Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщается на сайте Минспорттуризма Хакасии.  Три легкоатлета Хакасии с ограниченными возможностями здоровья выступят на соревнованиях России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала