top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортКультура Хакасии соберется в сельском клубе аала Катанов

Культура Хакасии соберется в сельском клубе аала Катанов

30 января 2013 г. в 09:58

:

Теги :

Впервые Министерство культуры Республики Хакасия проведет выездное заседание итоговой коллегии. 31 января 2013 года в Катановском сельском клубе соберутся главы администраций муниципальных образований Хакасии и их заместители по социальным вопросам, руководители органов управлений культурой муниципалитетов, директора республиканских учреждений культуры и специалисты муниципальных архивов.

Почетные участники коллегии – заместитель Главы Республики Хакасия Ирина Смолина, председатель комитета по культуре, образованию и науке Верховного Совета Республики Хакасия Лариса Карпова.

Выбор места проведения расширенной коллегии Министерства культуры Республики Хакасия не случаен. В прошлом году в аале Катанов Аскизского района был открыт сельский дом культуры, который был построен по одному из типовых проектов, рекомендованных Правительством Республики Хакасия. В этом году Катановский сельский дом культуры должен стать модельным.

Коллегия министерства культуры позволит руководителям органов управлений культурой на месте познакомиться с типовым проектом, а директорам республиканских учреждений культуры воочию увидеть сценическую площадку, оценить возможности светового и звукового оборудования, ведь Катановский СДК включен в программу гастролей по малым селам. Специально для участников итогового заседания коллегии Министерства культуры Республики Хакасия будет проведена экскурсия по дому культуры.

Подведет итоги 2012 года министр культуры Светлана Окольникова, она выступит с основным докладом «О развитии культуры в Республике Хакасия в 2012 году и основных перспективах на 2013 год».

Содокладчиками станут руководители органов управления культурой муниципалитетов Хакасии, которые поделятся опытом со своими коллегами, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. Культура Хакасии соберется в сельском клубе аала Катанов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала