top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетные семьи Хакасии будут получать федеральную землю

Многодетные семьи Хакасии будут получать федеральную землю

31 января 2013 г. в 10:13

:

Теги :

Депутаты Верховного Совета РХ приняли закон «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трёх и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия».

С данной законодательной инициативой выступил Глава Хакасии Виктор Зимин, основная цель которой предоставление многодетным гражданам земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, полномочия по расположению которыми переданы Республике Хакасия.

На сегодняшний день речь идёт о земельных участках, расположенных в с. Зелёное. До принятия данного закона многодетные граждане получали участки, находящиеся в республиканской собственности, в собственности и распоряжении муниципалитетов Республики Хакасия.

Формировать и утверждать перечень таких участков будет Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом, уполномоченный на предоставление участков, находящихся в распоряжении РХ.

Органы местного самоуправления муниципальных образований, в которых сформирована очередь многодетных граждан, и в которых отсутствует достаточное количество свободных участков для обеспечения ими всех стоящих на учетё граждан, предоставляют в Госкомимущество РХ ходатайства с просьбой о предоставлении таких участков и с указанием количества, необходимого для предоставления многодетным гражданам.

Госкомимущество РХ вычисляет необходимую долю земельных участков для каждого муниципального образования и формирует список для каждого муниципалитета, исходя из очередности поступления ходатайств, и направляет его в органы местного самоуправления.

После чего органы местного самоуправления в письменной форме предлагают гражданам, стоящим в очереди, земельный участок. Если гражданин согласен получить предложенный участок, орган местного самоуправления направляет пакет документов в Госкомимущество РХ для рассмотрения и принятия соответствующего решения. Многодетные семьи Хакасии будут получать федеральную землю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала