top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортГолкипер ХК «Саяны-Хакасия» Марко Херайярви - лучший спортсмен января

Голкипер ХК «Саяны-Хакасия» Марко Херайярви - лучший спортсмен января

1 февраля 2013 г. в 11:38

:

Теги :

1 февраля в Хакасии подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен месяца». Весь январь посетители портала Минспорттуризма stm19.ru голосовали за сильнейшую пятерку спортсменов, показавших наилучшие результаты в последнем месяце 2012 года. Лучшим стал горячий финский парень - Марко Херайярви.

С первых дней голосования лидерство захватил голкипер ХК «Саяны-Хакасия» Марко Херайярви. На протяжении месяца поклонники Марко, который стал первым иностранцем, участвующим в голосовании за всю историю конкурса, не дали шанса соперникам обогнать своего кумира. За спортсмена отдали голоса 239 жителей республики.

Финский легионер республиканского хоккейного клуба стал лучшим в своем амплуа по итогам состоявшегося в Хакасии Международного турнира по хоккею с мячом на призы Правительства РФ. Игра вратаря настолько впечатлила любителей хоккея с мячом, в сети Интернет даже появились видеоролики с подборкой его игровых моментов. В настоящее время Марко Херайярви успешно выступает в составе сборной Финляндии на Чемпионате мира, который проходит в Швеции.

Серебряным призером конкурса стала представительница женской борьбы, молодая спортсменка Валерия Бурнакова. Призерка Всероссийских соревнований по женской борьбе среди спортсменок до 17 лет уступила финскому спортсмену 130 голосов.

Напомним, что награды – именные Кубки, а также индивидуальные подарки от региональных спортивных федераций победители конкурса получат в феврале 2013 года на торжественной церемонии.


Спортсмены, одержавшие победу в народном голосовании с января по декабрь 2012 г.

Лучший спортсмен января – Сергей Лихачев (хоккей с мячом);

Лучший спортсмен февраля – Михаил Сорокин (лыжные гонки);

Лучший спортсмен марта – Диана Головань (лыжные гонки);

Лучший спортсмен апреля - Кирилл Инжутов (киокусинкай);

Лучший спортсмен мая – Яна Бережная (плавание);

Лучший спортсмен июня - Максим Прокофьев (бокс);

Лучший спортсмен июля - Валерия Бурнакова (вольная борьба);

Лучший спортсмен августа - Татьяна Петрова (мини-футбол);

Лучший спортсмен сентября – Гаврил Анжиганов (вольная борьба);

Лучший спортсмен октября – Василий Ощенков (греко-римская борьба);

Лучший спортсмен ноября – Станислав Боргояков (греко-римская борьба);

Лучший спортсмен декабря - Марко Херайярви (хоккей с мячом). Голкипер ХК «Саяны-Хакасия» Марко Херайярви - лучший спортсмен января

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала