top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня доноры Хакасии получили награды

Сегодня доноры Хакасии получили награды

1 февраля 2013 г. в 14:50

:

Теги :

Сегодня в актовом зале скорой медицинской помощи Абакана состоялось торжественное вручение знаков «Почетный донор России» 11 донорам республики Хакасия. В мероприятии по вручению главной донорской награды приняли участие представители правительства, Минздрава и Верховного Совета республики.

11 доноров из Абакана, Сорска, Боградского и Орджоникидзевского районов получат удостоверения, а вместе с ними гарантии от государства. Напомним, это ежегодная денежная выплата в размере 11 138 рублей, право на отпуск в удобное время года, внеочередное лечение в учреждениях здравоохранения Хакасии, а также санаторно-курортное лечение.
Всего в Хакасию пришло 46 удостоверений «Почетный донор России», часть из них передана в службы крови Черногорска и Саяногорска.

Таким образом, у нас в регионе зарегистрировано 1752 почетных донора России и СССР, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. Сегодня доноры Хакасии получили награды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала