top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВспышка кишечной инфекции в детсаду Таштыпа: 8 детей заболели

Вспышка кишечной инфекции в детсаду Таштыпа: 8 детей заболели

1 февраля 2013 г. в 12:18

:

Теги :

В детском саду «Солнышко» в селе Таштып зафиксирована вспышка кишечной инфекции: по данным Управления Роспотребнадзора по РХ, в конце января этого года выявлено 8 случаев заболеваний кишечными инфекциями ротавирусной этиологии. Заболевания протекают в лёгкой и средней степени тяжести.

В ходе оперативного эпидемиологического расследования причин и условий возникновения, распространения острых кишечных инфекций специалистами Управления Роспотребнадзора установлено, что малыши детсада «Солнышко» питались в дошкольном образовательном учреждении кулинарными блюдами - шарлотка, кондитерские изделия из творога, приготовленными с нарушениями технологии из сметаны и творога с истекшим сроком годности.

Кроме того, выявлено, что на предприятии – поставщике молочной продукции - ООО «Элеватор – Сервис» из Абазы - допускаются грубейшие нарушения санитарного законодательства, в том числе в технологии изготовления молочных продуктов, а также в санитарно – технологическом состоянии производственных линий и помещений.

За выявленные нарушения санитарного законодательства специалистами Управления составлено 5 протоколов на юридических и должностных лиц детского сада «Солнышко», ООО «Элеватор – Сервис». Также материалы проверки ООО «Элеватор – Сервис» направлены в суд для применения санкции «временный запрет деятельности» для устранения нарушений, выявленных в ходе мероприятий по контролю, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РХ. Вспышка кишечной инфекции в детсаду Таштыпа: 8 детей заболели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала