top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПобедитель Кубка Гастева - АПК МаВР - поделится опытом бережливого производства

Победитель Кубка Гастева - АПК МаВР - поделится опытом бережливого производства

5 февраля 2013 г. в 16:32

:

Теги :

Совсем скоро у всех желающих появится возможность ознакомиться с производственной системой абсолютного победителя конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева-2012 - Агропромышленной компании "МаВР". 21-22 марта у гостеприимного лидера в Абакане будут организованы экскурсия, обучение и круглый стол по обмену опытом бережливого производства и устойчивого развития.

Участникам проекта мартовского проекта в Абакане будет представлена презентация генерального директора УК "МаВР" Вячеслава Кима "Внедрение "Бизнес-системы "МаВР", в которой будут раскрыты ключевые факторы успеха компании, которой благодаря реализации проектов бережливого производства удалось повысить производительность более чем в 2 раза и получить дополнительную прибыль в размере 30% от запланированной.

В рамках экскурсии в производственные цеха, технические службы, офис ОАО "Агропромышленная компания "МаВР" гостям покажут бережливое производство в действии: 5С, компоновку ячеек, лидерскую визуализацию, как организована система подачи и реализации кайдзен-предложений. А также участники увидят, как в компании используются статистические методы для решения проблем, как реализуется автоматизация с учетом решения задач по бережливому производству и как ведутся учет и управление финансами на основе Лин. Отведено также время на презентации проектов совершенствования от руководителей служб АПК "МаВР" и для общения с персоналом, так как главный секрет успеха программы, по твердому убеждению руководства, это не процессы и не оборудование _ это вовлеченные, замотивированные, талантливые сотрудники!

Второй день сибирского вояжа бережливцев начнется с мастер-класса директора по организационному развитию АПК "МаВР", доктора бизнес-администрирования (DBA), активного участника общественного движения "Лин-форум" и известного в России пропагандиста бережливого производства Сергея Литти. Эксперт имеет большой управленческий опыт развития производственных систем в разных отраслях и регионах, опыт преподавания в Российской Лин-школе, и своей победе в конкурсе на Кубок Гастева АПК "МаВР" во многом обязана именно ему. Поэтому и велики ожидания участников от мастер-класса Сергея Литти "Слагаемые успешной программы РПС".

В рамках мастер-класса будут раскрыты следующие вопросы: увязка программы РПС с общекорпоративной стратегией компании; управление проектами по совершенствованию производственной системы; вовлечение персонала; система подачи предложений и обучения; роль лидера и многие другие.

После обучения ожидается обсуждение услышанного и уведенного на круглом столе "Опыт программ РПС" в рамках панельной дискуссии, на которую помимо участников руководство "МаВРа" приглашает представителей региональной власти и ведущих сибирских предприятий, реализующих программы бережливого производства.

Также гостям будет предложена культурная программа по знакомству с достопримечательностями Хакасии и возможность неформального общения, сообщает пресс-служба ГК "Оргпром". Победитель Кубка Гастева - АПК МаВР - поделится опытом бережливого производства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала