top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПромышленные взрывы пугают жителей Хакасии

Промышленные взрывы пугают жителей Хакасии

6 февраля 2013 г. в 10:17

:

Теги :

По данным, поступившим в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии, в январе 2013 г. горнодобывающие предприятия осуществили 31 взрыв мощностью от 2 тонн до 400 тонн. В связи с усилением сейсмической активности в регионе, реакция жителей Хакасии при проведении взрывных работ становится неоднозначной. Люди беспокоятся. В дежурные и оперативные службы МЧС тревожные телефонные звонки от граждан поступают практически ежедневно.

Главное управление МЧС России по Хакасии направило письмо в адрес руководителей угольных разрезов, ведущих разработку на территории Хакасии. В рамках полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов обратился к угольщикам с просьбой, заранее информировать население через средства массовой информации (информагентства, радио, «бегущие строки» на ТВ) о дате, времени, месте проведения взрывных работ и мощности взрывных зарядов.

В информации подобного рода нуждаются, прежде всего, жители Абакана, Черногорска, Саяногорска, а также сельских населенных пунктов, где расположены горнодобывающие предприятия.

В своем письме генерал Фирсов попросил «положительно рассмотреть вопрос о своевременном (за сутки) информировании населения Хакасии». Копия письма направлена, в том числе, и в Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Хакасии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Промышленные взрывы пугают жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 6 февраля 2013 г. в 11:24

Ага, сидишь спокойно дома, вдруг бабах! Аж посуда звенит на полках! Первая мысль - землетрясение! Ну сколько так можно!

шуршун 7 февраля 2013 г. в 10:42

какие пугливые пошли люди! лично я к этим взрывам давно привык, они не похожи на землетрясение, и нечего наводить панику!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала