top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоИностранцы нетрадиционной ориентации не смогут усыновлять российских детей

Иностранцы нетрадиционной ориентации не смогут усыновлять российских детей

6 февраля 2013 г. в 13:02

:

Теги :

Однополые семьи геев и лесбиянок, браки которых легализовала Франция, а вслед за ней - и Англия, не смогут усыновлять российских детей, так как это противоречит нашей Конституции.

Однополые французские семьи после легализации во Франции однополых браков не смогут усыновлять российских сирот. Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

По его словам, позиция эта уже выражена в базовых законах РФ — в Конституции и Семейном кодексе, где прямо указано, что "браком считается союз мужчины и женщины".

"Французы ведь и сами поднялись против такого нововведения. У меня в этой стране много хороших друзей, неравнодушных к этой проблеме, возникшей в их обществе. В последнее время они говорят мне: у вас в России принимаются сейчас такие законы, которые и нам нужны. Я говорю, что вы имеете в виду? Отвечают: запрет пропаганды гомосексуализма, например. Рассказывают, что, например, министерством образования Франции внедряется стандарт, предполагающий пропаганду гомосексуальных семей уже на уровне учебников, в которых детям разъясняется, что семья это не только папа и мама, но это может быть папа и папа, мама и мама", — рассказал Астахов в интервью "Российской газете".

"Возьмите Конвенцию ООН о правах ребенка. Там сказано: ребенок имеет право на папу и маму. Нет у взрослых обязательного права на ребенка. А у ребенка право на маму и папу есть. А нам предлагают изменить модель этого мира, этих отношений", — добавил омбудсмен.

2 февраля Национальная ассамблея Франции утвердила первую статью законопроекта "брак для всех", которая устанавливающую, что "брак может заключаться между двумя людьми разных полов или одного пола". За статью высказались 249 депутатов, против — 97. Таким образом, нижняя палата парламента дала ход закону о легализации однополых браков во Франции. Обещание узаконить однополые браки, входившее в предвыборную программу нового президента страны, вызвало острую полемику во французском обществе. Протест против этой инициативы объединил правоцентристскую оппозицию, националистов, консерваторов-традиционалистов и католическую церковь. ПО стране прокатилась волна массовых акций против законопроекта.

А накануне к Франции присоединилась Великобритания - Палата общин парламента Соединенного Королевства проголосовала за проект закона об однополых браках. Таким образом был сделан первый шаг к легализации подобных бракосочетаний, поддержку которым в специальной петиции высказали около 635 тыс британских подданных.

За изменение действующего законодательства высказались 400 парламентариев, против - 175. Превалирующим в ходе нынешнего голосования в нижней палате британского парламента стал "голос совести". Так в местной политической системе называется процедура, когда голосующий выражает свое личное суждение, не зависящее от генеральной линии своей партии. В этот раз все три представленные в Палате общин политические силы объявили, что депутаты свободны в своих решениях и "должны голосовать по велению сердца". Иностранцы нетрадиционной ориентации не смогут усыновлять российских детей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 7 февраля 2013 г. в 10:28

правильно, не отдадим наших детей гомикам! эти уроды не достойны иметь детей! чему они их научат? как они их воспитают?

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала