top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМосковский цирк на Цветном бульваре может съехать

Московский цирк на Цветном бульваре может съехать

8 февраля 2013 г. в 12:19

:

Теги :

Знаменитый цирк на Цветном бульваре в Москве может съехать из занимаемого здания из-за увеличения арендной платы. Стоимость аренды становится цирку не по карману, заявил журналистам его директор Максим Никулин.

Знаменитый цирк Никулина может покинуть Россию из-за того, что арендная плата за здание на Цветном бульваре становится неподъёмно высока, сообщает РИА "Новости". О возможной эмиграции прославленного коллектива журналистам сообщил директор цирка Максим Никулин.

"Сейчас подняли аренду, и я вообще не понимаю, как жить дальше. Если сегодня я плачу 40 миллионов в год, то дальше надо будет платить больше 90 миллионов в год", — рассказал он. По словам Никулина, соответствующие документы были подписаны еше в прошлом году в правительстве Москвы.

Сейчас, по словам сына легендарного киноактёра и клоуна Юрия Никулина, цирк существует исключительно на те средства, что получает от продажи билетов. Максим Юрьевич признался, что уже два года не поднимал сотрудникам зарплату; более того, летом 2010-го, когда из-за аномальной жары резко сократилась посещаемость цирка, ему даже пришлось срезать премиальные выплаты. «Цирк балансирует, как на проволоке», – сказал он.

"При самом плохом раскладе будем бить в колокола, биться в двери, потому что теоретически может случиться так, что цирк Никулина просто будет вынужден уехать из России. Но очень не хотелось бы", — заявил Максим Никулин.

Цирк Никулина на Цветном бульваре является старейшим в России стационарным цирком. Он имеет своё шапито во Франции и в настоящее время готовит новую программу, которая будет состоять из номеров, завоевавших главные призы на международных фестивалях. Московский цирк на Цветном бульваре может съехать

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 8 февраля 2013 г. в 12:33

Цирк не слишком коммерческое предприятие. Чо с него деньги драть? Надо обратиться к Путину,объяснить ситуацию. Думаю, цирку Никулина помогут.

Брахмапутра 11 февраля 2013 г. в 10:49

гастроли зарубежные пусть организуют, мирового масштаба. заработают нехило.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала