top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоаботодатели Хакасии изучают миграционное законодательство

Роаботодатели Хакасии изучают миграционное законодательство

11 февраля 2013 г. в 10:59

:

Теги :

Госкомзанятости Хакасии и Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Хакасия 7 и 8 февраля 2013 года провели семинары для работодателей, привлекающих иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности в республике.

Работодатели были проинформированы о положениях российского законодательства, регулирующего вопросы привлечения и использования иностранной рабочей силы в Российской Федерации. Рассмотрен порядок оформления и рассмотрения заявок работодателей о потребности в иностранной рабочей силе, порядок приема на работу иностранных граждан и получения ими разрешительных. Также рассмотрена ответственность работодателей, привлекающих иностранных работников, в случаях нарушения миграционного, трудового и налогового законодательства.

Участники семинара познакомились с поправками к 115-му федеральному закону о привлечении и использовании иностранных работников, внесенными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на рассмотрение в Правительство Российской Федерации. В случае их принятия, сократятся сроки рассмотрения заявки работодателя на привлечение иностранных работников.

Сейчас от подачи заявки до приёма на работу мигранта может пройти до полутора лет, а при корректировке квоты - до трёх месяцев. Планируется продлить период подачи заявки на привлечение иностранных работников в следующем году, и сократить время рассмотрения заявки до полутора месяцев. Роаботодатели Хакасии изучают миграционное законодательство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала