top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЛДПР поддержит инициативы Хакасии в Госдуме

ЛДПР поддержит инициативы Хакасии в Госдуме

12 февраля 2013 г. в 10:14

:

Теги :

В рамках рабочей поездки депутата Государственной Думы от ЛДПР Виктора Соболева состоялась встреча с председателем Верховного Совета Республики Хакасия Владимиром Штыгашевым. По её итогам достигнута договорённость, что официальный куратор республики по линии думской фракции ЛДПР будет оказывать содействие в продвижении законодательных инициатив республиканского парламента.

Напомним, что Виктор Соболев с начала 2000-х годов работал в Аппарате Госдумы, депутатом избран в 2011 году, работает в комитете по ЖКХ: - В нашей фракции с бюрократией попроще, поэтому есть возможность проводить важные вопросы из регионов без лишних формальностей, - рассказал Виктор Соболев председателю парламента Хакасии, - А это даёт дополнительную возможность внутри Государственной Думы более активно продвигать инициативы из Хакасии.

Одной из них, по общему мнению, должна стать поправка в федеральный закон об энергетике, которым установлено правило «последней мили» для Хакасии: - В ближайшее время Верховный Совет примет соответствующий документ, - рассказал Владимир Штыгашев, - И он уйдет в Думу. А там уже нужны усилия депутатов.

"Я поддержу сам эту поправку и буду предлагать на ближайшем заседании нашей фракции консолидировано голосовать за неё всем депутатам от ЛДПР, - заявил Виктор Соболев, - Тем более что в Черногорске у меня живут родные и близкие, которые рассказали мне о своих опасениях, что электроэнергия может резко подорожать…"

Владимир Штыгашев предложил сформировать постоянно действующий механизм обмена информацией между Верховным Советом и фракцией ЛДПР в Государственной Думе, его будет обеспечивать руководитель фракции в республиканском парламенте Валерий Старостин.

Кроме того, Виктор Соболев рассказал Владимиру Штыгашеву, что в последнее время из Хакасии на имя Председателя ЛДПР Владимира Жириновского идет огромное количество обращений и жалоб от простых жителей и трудовых коллективов: - Нам пишут про проблемы с пенсиями, лекарствами, жильем, землей, - рассказал Виктор Соболев, - Но больше всего – про ЖКХ Саяногорска, Черногорска, Абазы. Думаю, что здесь на месте есть все возможности решать проблемы граждан, но почему-то этого делается не достаточно.

Также Виктор Соболев сообщил, что во фракции ЛДПР в Госдуме с недоумением отнеслись к информации из Хакасии о попытках втянуть региональное отделение ЛДПР и его руководство в уголовные разбирательства: "Есть факты, когда нашим коллегам на местах рекомендуют выйти из рядов партии, чтобы не портить карьеру, есть факты, когда нам препятствуют выступать в региональных и местных СМИ, под различными предлогами отказывают в проведении массовых акций, - рассказал депутат Госдумы. – Я, как официальный куратор региона от фракции, в ближайшее время буду докладывать лидеру партии о ситуации в Хакасии, и ЛДПР выскажет свою официальную позицию по этим и другим вопросам".

При этом Виктор Соболев заметил, что ЛДПР в Хакасии – активный участник общественных и политических процессов, и всегда выступает за сохранение межнационального мира и согласия, за развитие и поддержку благосостояния жителей. ЛДПР поддержит инициативы Хакасии в Госдуме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала