top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреУгнать самолет священника надоумили "высшие силы"

Угнать самолет священника надоумили "высшие силы"

10 сентября 2009 г. в 13:47

:

Теги :

Захватчик пассажирского самолета в Мексике Хосмар Флорес Перейра уверяет, что на совершение преступления его подвигло "чудесное видение". Об этом сообщил прессе по итогам первого допроса арестованного министр общественной безопасности Мексики Хенаро Гарсиа Луна.

Угонщик, оказавшийся боливийцем по национальности, в прошлом имел серьезные проблемы с правосудием у себя на родине, сообщил министр. Выяснилось, что он привлекался к ответственности за вооруженное нападение. Кроме того, Флорес Перейра, который поселился на мексиканской территории 17 лет назад, оказался зависимым от наркотиков и алкоголя.

Во время допроса захватчик, представившийся как евангелистский священник, заверил, что во время перелета из Канкуна (восток страны) в Мехико на борту Боинга-737 компании AeroMexico со 104 пассажирами "высшие силы наставили его" взять контроль над самолетом. Он пояснил, что вчерашняя дата - три девятки, в перевернутом виде представляют три шестерки, которые некоторые верующие считают цифрой дьявола. Флорес Перейра посчитал это сигналом тому, что в Мексике произойдет мощное землетрясение.

По словам захватчика, он потребовал, чтобы самолет совершил семь кругов перед посадкой, чтобы "попытаться снять угрозу темных сил". Условие немедленно встретиться с президентом Мексики Фелипе Кальдероном он объяснил желанием сообщить о якобы грядущей катастрофе.

Власти Мексики сейчас решают, по какой статье будет привлечен к ответственности захватчик, угрожавший взорвать самолет и державший в напряжении службы безопасности в течение часа. Операция по аресту преступника осуществлена в аэропорту Мехико без единого выстрела, взрывчатых веществ на борту лайнера не обнаружено, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Угнать самолет священника надоумили "высшие силы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала